Русский Română English

Политика

КАНДИДАТ: ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ - КАК «ПРИВИВКА ОТ ВОРОВ, ОКОПАВШИХСЯ ВО ВЛАСТИ»

15 июня, 2021

Кандидат в депутаты от избирательного блока «Ренато Усатый», журналист Дмитрий Чубашенко сравнил предстоящие выборы с прививкой, в результате которой у молдавского общества «наконец-то должен появиться коллективный иммунитет, который защитит общество от вируса коррупции и лжи».

Как передает «ИНФОТАГ», он написал в соцсетях, что «парламентские выборы 2021 г. — это продолжение президентских выборов 2020 г.

«Это как двухфазная прививка от воров, окопавшихся во власти. Первая доза была сделана в ноябре, вторая должна быть сделана в июле… На досрочных парламентских выборах в Молдове борьба идет не между Востоком и Западом, а между олигархической властью, которая укрепилась при президенте Воронине и расцвела при президенте Додоне, при активном соучастии таких мошенников, как Плахотнюк и Шор, и теми, кто хочет этот олигархический режим однажды все-таки снести. Воронин и Додон просто хотят вернуться к власти, чтобы продолжить старые коррупционные схемы. Противостоят им те, кто отказывается голосовать за кулечников, схемщиков и контрабандистов», - считает Чубашенко.

Он обратил внимание, что в предвыборной платформе блока Воронина-Додона нет пункта о борьбе с коррупцией.

«Понятно, почему. Основы коррупционной системы в Молдове заложил ни кто иной, как Воронин. Он вскормил и запустил в молдавский коррупционный «огород» олигарха Плахотнюка. Воронин взрастил многих предателей-коррупционеров, в списке которых не последнее место занимает кулечник Додон, удостоенный статуса младшего партнера Плахотнюка в системе «захваченного государства». Коррупция — это modus vivendi (способ существования) и modus operandi (образ действия) Воронина, Додона и связанных с ними Плахотнюка и Шора. Для всей этой коррупционной «команды мечты» Молдова — это «кормовая база», «территория охоты», источник наживы, которая перекачивается за рубеж. Эти люди могут сколько угодно демагогически рассуждать про патриотизм и про защиту государственности, но все их красивые слова обнуляются демонстративным отказом бороться с коррупцией», - уверен журналист.

По его словам, «не замечать, что главная проблема сегодняшней Молдовы — это пандемия коррупции, как ржавчина, разлагающая государство, юстицию, экономику, общество, но при этом выдавать себя за защитников государственности — это чистой воды лицемерие, а когда его преподносят еще и под геополитическим соусом, то это высший пилотаж в фарисействе».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.15 17:24 Дьердь
    Этот кандидат не предлагает избирателям ничего толкового, а только гнобит и пливает грязью тех, кто уже был депутатом, почему? Это же ведь неконструктивно!
  2. 2021.06.16 09:45 Сара
    Как все просто. Все воры, но они чисты, как стекло. Тогда зачем российская прокуратура ищет Усатого, а он от них убегает. Меня, например, никто не ищет, и я не убегаю от закона, потому что никогда ничего не кралa. Но он в бегах, потому что виноват.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.