Русский Română English

Политика

АПЕЛЯЦИОННАЯ ПАЛАТА ВЫСКАЖЕТСЯ ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ЗА РУБЕЖОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ КС

15 июня, 2021

Апелляционная палата Кишинева, рассматривающая объединенный иск нескольких партий против решения ЦИК о числе избирательных участков, которые откроют 11 июля для голосования за границей, вновь перенесла рассмотрения вопроса.

Как передает «ИНФОТАГ», на заседании во вторник судьи одобрили запрос со стороны адвоката от «Платформы DA» Иона Ботнаренко, который потребовал проверить конституционность одного из положений избирательного законодательства. Поэтому, АП подаст соответствующее обращение в КС и сможет принять решение только после того, как выскажется Суд.

Рассмотрение вопроса об участках за рубежом длится уже более недели. В суд обратились сразу несколько партий, недовольных решением ЦИК об открытии 146 участков для граждан, проживающих за границей. Процесс ранее был отмечен многочисленными требованиями по отводу судей – один из которых был удовлетворен - судью Елену Паланчук сменила Вероника Негру. Но один из истцов - «Платформа DA» - потребовала и ее отвода, который тем не менее был отклонен.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.15 17:14 Ana
    Cui trebue asta taraganeaka?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.