Русский Română English

Политика

ЛИДЕРЫ "НАШЕЙ ПАРТИИ" И "ПЛАТФОРМЫ DA" РАСКРИТИКОВАЛИ ДРУГ ДРУГА ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

18 июня, 2021

Лидеры "Нашей партии" (и избирательного блока) Ренато Усатый и "Платформы DA" Андрей Нэстасе раскритиковали друг друга после принятия Апелляционной палаты решения об избирательных участках за рубежом. Как передает "ИНФОТАГ", заявления появились на фоне решения Апелляционной палаты Кишинева (обязавшей ЦИК увеличить число избирательных участков за рубежом).

После оглашения решения суда, Нэстасе заявил, что АП отменил решение ЦИК на основании иска "Платформы DA".

Ренато Усатый заявил, что в этом процессе "Нэстасе был троянским конем Додона", так как он "всячески затягивал принятие решения".

"Если бы Нэстасе не затягивал судебный процесс необоснованными отводами судей, АП вынесла бы решение еще неделю назад. Его действия были только в ущерб рассмотрению дела. В результате затягивания процесса, теперь остается очень мало времени. Может случиться, что не все участки будут открыты, а это создаст угрозу непризнания выборов при утверждении результатов в Конституционном суде", - сказал Усатый.

"В следующем парламенте этот преступник с предвыборными аппетитами также может сыграть роль "троянского коня", - заявил в ответ Нэстасе.

На пресс-конференции Устал разъяснил, что АП "постановила то, что слово в слово требовал" избирательный блок Регнато Усатого - обязать ЦИК открыть не менее 190 участков. По словам Усатого, "Платформа DA" запрашивала открыть 300 участков, а потом требовала открыть дополнительно еще 40 участков.

"На президентских выборах Нэстасе был "кефир 3,2%", а сейчас понимает, что он либо кефир 1%, либо вообще "Балтика 0". И сейчас эта "Балтика 0" начинает меня обвинять", - сказал Усатый, рекомендовав Нэстасе "пить таблетки".

АП Кишинева приняла решение на основании объединенного иска семи партий, который рассматривался в рамках дела "Избирательный блок Ренато Усатого и другие против ЦИК", так как этот блок оспорил решение Комиссии первым - 7 июня.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.18 10:50 Ольга
    Ренато Усатй явно ПЕРЕИГРЫВАЕТ Андрея Нэстасе, это видно невооруженнм глазом. Больше правды за Усатым а сила, как известно, в правде!
  2. 2021.06.18 10:53 Олбрайт
    Прор кефир 3,5% и Балтика 0% Ренато Георгиевич отхватил джек-пот!
  3. 2021.06.18 12:20 Oleksandr
    Забэмкали с этими избирательными участками для «диаспоры». Все с ног на голову. Жители окружающих столицу сел выбирают горожанам мэра Кишинева. Гастарбайтеры решают кто у нас будет президентом или депутатом парламента. Какого перца кто-то определяет политику государства при этом не бывая на исторической родине 20 лет? Что они соображают в том, что у нас на месте происходит? С пляжа!
  4. 2021.06.18 12:49 gloria49
    Два сапога пара!!! Что один, что другой , одним словом 2% на двоих!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.