Русский Română English

Политика

УНИОНИСТЫ РАССЧИТЫВАЮТ ОБЪЕДИНИТЬ МОЛДОВУ С РУМЫНИЕЙ К 2025 ГОДУ

18 июня, 2021

Объединение Молдовы с Румынией может быть достигнуто к 2025 году. Как сообщает "ИНФОТАГ", это предусматривает "план воссоединения румынской нации", разработанный Альянсом за объединение румын (AUR) в преддверии парламентских выборов 11 июля.

Унионисты считают, что объединение "быстро приблизит уровень жизни на территории Молдовы к уровню жизни в Румынии, поскольку за 30 лет независимости РМ так и не смогла обеспечить процветание своим жителям, безопасность и надежду на лучшее будущее".

"Принцип объединения будет основан на пропорции 1 к 6, что означает, что в течение 20 лет Акт об объединении будет гарантировать: 1/6 часть расходов государственного бюджета Румынии на территорию бывшей РМ; 1/6 мест депутатов и сенаторов для бессарабцев; 1/6 должностей министров, государственных секретарей и их помощников, государственных советников, президентов агентств, офисов и национальных органов власти...", - перечислили в Альянсе.

Для достижения цели он предлагает "конкретный, жизнеспособный и реалистичный план", который будет включать, в частности, "воссоединение по немецкой модели, так как территория между Прутом и Днестром автоматически станет частью ЕС, как неотъемлемая часть Румынии; одобрение парламентами Бухареста и Кишинева решения о воссоединении, а затем немедленный созыв воссоединенного парламента Румынии; доведение всех зарплат госслужащих, а также пенсий в РМ до уровня Румынии с первого дня воссоединения государства; создание инвестиционного фонда в размере не менее 2% ВВП на срок не менее 25 лет, предназначенного для смягчения различий в развитии территорий слева и справа от Прута".

"Пока ни одна партия не выступила с таким конкретным планом, поэтапно разработанным, который предусматривал бы воссоединение румынской нации. Объединение создается каждый день конкретными делами, а не только обещаниями политиков, которые не вызывают доверия. AUR открыто говорит о своих устремления и мы твердо верим, что только совместными усилиями сможем претворить в жизнь этот страновой проект", - заявил кандидат от Альянса в депутаты, бывший лидер Либеральной партии Дорин Киртоакэ.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.18 13:12 Вано
    Униря ши пункту!
  2. 2021.06.18 13:15 Олег
    Будет Вам униря после 11 июля, после холодного душа от результатов голосования.
  3. 2021.06.18 14:14 ion
    Этот Киртоаке сказочник , каких поискать надо , румынский выкидыш , давно от своих братьев по соплям не получал или в деревнях старики забыли как румыны вели себя во время оккупации в войну , как избивали бессарабцев , или считает , что быдлоизация населения закончена и можно говорить все , что в его тупой башке и больном воображении , пора его показать психиатру ,
  4. 2021.06.18 16:10 gloria49
    А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 85 % С РОССИЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.