Русский Română English

Политика

РЕНАТО УСАТЫЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО ВОЗГЛАВЛЯЕМЫЙ ИМ БЛОК ПОЛУЧИТ НА ВЫБОРАХ 11 ИЮЛЯ ДО 20 ДЕПУТАТСКИХ МЕСТ

09 июля, 2021

Примар Бэлць Ренато Усатый заявил, что возглавляемый им избирательный блок получит на досрочных парламентских выборах 11 июля 15-20 депутатских мест.

Как передает «ИНФОТАГ», накануне во время он-лайн общения с молодежью, он подчеркнул, что «блок покажет очень хороший результат».

«Возможно, что это самые важные выборы для Молдовы. На них надо выйти. Страну можно будет перезагрузить через принятие новой Конституции. Я не иду в парламент за зарплатой. Уже многие годы я не получаю зарплату примара Бэлць. Не ищу я в парламенте депутатского иммунитета, а «Наша партия» давно требует его отмены. Я иду в парламент наводить порядок. Моя цель – изменить жизнь граждан в этой стране», - заявил политик.

Он высказался за выстраивание «нормальных рабочих отношений» с Россией, странами-соседями и Евросоюзом.

По его мнению, «новый созыв парламента должен ликвидировать Национальный центр по борьбе с коррупцией, коренным образом реформировать Службу информации и безопасности и учредить Национальное бюро расследований по типу израильского «Моссада».

Усатый считает, что в Молдове говорят на «молдавском языке», что прописано в Конституции и полагает, что в школах должна преподаваться «История Молдовы».

Отдельно Усатый обратился к жителям Приднестровья, призвав их выйти к избирательным урнам 11 июля.

«Все эти годы вас пугали политиками-дебилами в Молдове и они действительно у нас иногда встречаются. Обещаю, что сделаю все возможное, чтобы вы уважали центральные власти Кишинева. Сделаю все возможное, чтобы вы сами захотели стать с нами одной большой страной», - сказал он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.07.09 14:06 ion
    Просто фантастика , на него все уголовные дела в России закрыли , и да , надо бы провести психиатрическую экспертизу ,
  2. 2021.07.11 08:23 gloria49
    РАЗМЕЧТАЛСЯ !!!!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.