Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПАРТИИ ВЫСТУПИЛ В ПОДДЕРЖКУ ПАРТИИ PAS НА ВЫБОРАХ В ПАРЛАМЕНТ МОЛДОВЫ

09 июля, 2021

Председатель Европейской народной партии (EPP) Дональд Туск выступил в поддержку партии «Действие и солидарность» (PAS) на выборах в парламент Молдовы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», по этому поводу он направил послание в адрес PAS, опубликованное на сайте EPP.

Он подчеркнул, что после выборов президента Молдовы предстоящие выборы «являются "определяющими для будущего отношений Молдовы с Европейским Союзом».

«В качестве председателя Европейской народной партии я всем сердцем поддерживал Майю Санду на президентских выборах. Благодаря беспрецедентной мобилизации граждан, как из страны, так и из диаспоры, победу одержали профессионализм, порядочность и европейские устремления. Теперь, когда решается судьба парламента и правительства, я доверяю команде Майи Санду. Полностью поддерживаю партию "Действие и солидарность". Вместе мы приблизим Республику Молдова к Европейскому Союзу посредством реформ и инвестиций, путем борьбы с коррупцией и повышения уровня жизни граждан. Я призываю всех, от Наславчи до Джурджулешть и от Кривы до Паланки, начать хорошие времена вместе! ШАГ ЗА ШАГОМ (PAS cu PAS)», - написал Туск.

Глава ЕРР написал свое обращение на румынском языке. Ранее, он выступал на румынском языке в связи с разными важными событиями в Румынии или в Молдове.

Блок коммунистов и социалистов неоднократно обвинял западных политиков во вмешательстве во внутренние дела Молдовы. Поддержка конкурентов на выборах со стороны иностранных политиков запрещена молдавским законодательством.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.07.09 17:47 Омега
    Если бы еще лидер партии "Единая России" сказал в адрес Майи Санду то же самое, то можно было бы получить 85% голосов избирателей. Но что с ними Санду буде делать, вот в чем вопрос?
  2. 2021.07.09 17:55 Андрей
    Это ни в коем случае нельзя относить к категории вмешательства в вывборный процесс, это же не со стороны России происходит.
  3. 2021.07.10 11:28 gloria49
    И ВОТ В ЭТУ ЕВРОПУ МЫ СТРЕМИМСЯ??????????????? ГДЕ ИГНОРИРУЕТСЯ НАША КОНСТИТУЦИЯ И ЗАКОНЫ????? МЫ ДЛЯ НИХ БАНАНОВАЯ СТРАНА!!!!! НАС ТАМ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ И ВЕСЬ НАРОД ДЕРЖАТ ЗА ЛОХОВ !!!!! ИМ ВСЁ МОЖНО -ВМЕШИВАТЬСЯ БЕСЦЕРЕМОННО В НАШИ ВЫБОРЫ И В НАШУ ЖИЗНЬ !!!!!!!! ЭТО НЕ ЕВРОПА - ЭТО ДНО!!!!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.