Русский Română English

Политика

КОММУНИСТЫ И СОЦИАЛИСТЫ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ПАРЛАМЕНТЕ ЕДИНОЙ ФРАКЦИЕЙ

13 июля, 2021

Партия коммунистов и Партия социалистов, выступавшие на выборах одним блоком, будут представлены и в парламенте единой фракцией. Как передает «ИНФОТАГ», об этом говорится в информационном сообщении по итогам совместного заседания членов Политисполкомов Центральных Комитетов ПКРМ и ПСРМ, состоявшегося во вторник.

«Руководство партий приняло решение о создании единой фракции «Блока коммунистов и социалистов» в парламенте РМ. Вновь избранным депутатам поручено на организационном заседании фракции избрать ее руководство», - говорится в сообщении.

На заседании также утверждено «Обращение к гражданам Республики Молдова».

«С сожалением приходится констатировать, что мы стали свидетелями правого реванша. Реванша «Партии 7 апреля 2009 г.», партии погромов, воровства и мародерства по отношению к собственной стране и собственным гражданам. Это та самая группировка, которая организовала кражу миллиардов, потерю аэропорта и морского порта, привела к банкротству Молдавскую железную дорогу. Та самая группировка, которая на протяжении долгих лет вступала в разные антинародные коалиции, способствуя укреплению олигархической диктатуры в РМ, превращая нашу страну в захваченное государство. Это та самая группировка, которая проводила политику геноцида в отношении подавляющего большинства граждан РМ, не щадя ни пожилых людей, ни малолетних детей. Пусть она называется сегодня по-другому. Но это те же люди, с тем же набором разрушительных идей, способных превратить нашу Родину в выжженное безжизненное пространство», - говорится в обращении.

Блок объявляет себя «единственной оппозиционной силой в стране, которая будет противостоять бесчеловечным и антигосударственным планам режима» и обещает сделать «все, чтобы не дать реваншистам вершить антисоциальную политику, и обеспечим чёткий и жёсткий мониторинг деятельности парламента и правительства».

Блок коммунистов и социалистов был создан специально для участия в выборах, по инициативе лидеров двух партий – экс-президентов Владимира Воронин и Игоря Додона. При этом, они изначально заявили, что блок создается для участия в выборах, в уже в парламенте каждая партия создаст собственную фракцию. В составе 32 депутатов входят 22 социалиста и 10 коммунистов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.07.13 18:19 Анжела
    Они нам пытаются демонстрировать не разлей воду между собой, но как долго все это будет сохраняться.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.