Русский Română English

Политика

ЛИДЕР PAS ПЕРЕЧИСЛИЛ ГОСИНСТИТУТЫ, КОТОРЫХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОСНУТСЯ ПЕРЕМЕНЫ

14 июля, 2021

Действующий председатель партии «Действие и солидарность» (PAS), победившей на парламентских выборах, Игорь Гросу перечислил госинституты, которых в первую очередь коснутся перемены. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он рассказал в эфире телеканала TVR Moldova.

«Первый институт, которому мы дадим оценку, - это Центральная избирательная комиссия. То, что произошло в этой избирательной кампании – позор. Позор – действия учреждения в отношении представителей диаспоры, позор - открытие трех избирательных участков на территории, не контролируемой властями Молдовы, нежелание учреждения предотвратить организованный подвоз избирателей. Мы следили за тем, что происходило в Приднестровье. Днестр (в день выборов – «И.») пересекло более 11 тыс. автомобилей, из них 9 тыс. по несколько раз», - сказал Гросу.

Он добавил, что в центре внимания PAS находятся пять членов ЦИК, которые сформировали в учреждении большинство Шор-Додон-Плахотнюк.

«Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) - еще одно учреждение, к которому есть вопросы. Совет по аудиовизуалу – создается впечатление, что они ушли в отпуск, предвыборная кампания была полна фейковых новостей, манипуляций, лжи, инсинуаций. Мы найдем законное, правильное решение. Они не являются неприкасаемыми. Неприкасаемые - это те, кто правильно выполняет свою работу, уважает закон. Совет по конкуренции, с повышением цен на топливо, которым нет оправдания. Агентство публичных услуг, которое в разгар пандемии повысило цены на свои услуги. В отношении всех этих учреждений мы должны принять политическое решение », - сказал Гросу.

По его словам, будущая правящая партия «не может позволить себе роскошь, чтобы предоставить кредит доверия руководителям учреждений, которые находятся в должности по два года и ничего не сделали для улучшения их работы».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.07.14 13:12 Сара
    Он выдумывает про Приднестровье. Если у человека нет машины, как ему добраться до места голосования? Он платит тому, кто зарабатывает деньги, возит людей на места для голосования. Что касается так называемой деаспоры. В следующий раз было бы хорошо потребовать, чтобы они заплатили деньги за открытие избирательных участков рядом с их домами. Налоги здесь не платят, но очень много требуют. И последнее. Это сейчас не приоритеты - диаспора и Приднестровье. Когда вы покончите с коррупцией и взятками, как обещали здесь, на правом берегу Днестра, то можете начать высасывать из пальца другие проблемы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.