Русский Română English

Политика

ЧЛЕН ИСПОЛКОМА «ГРАЖДАНСКОГО КОНГРЕССА» СЧИТАЕТ, ЧТО НОВЫМ ВЛАСТЯМ НЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ РЕПРЕССИЙ

21 июля, 2021

Член исполкома партии «Гражданский конгресс» Юрий Мунтян считает, что новым властям придется прибегнуть к инструменту репрессий. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он рассказал в эфире телеканала TVC 21.

«Власть в Молдове принадлежит не так называемому политическому классу, а определенной части служивого сословия – судьям, прокурорам, высшим боссам МВД, авторам разного рода схем. Мы говорим о совершенно конкретном сообществе, причем сообществе с коллективной волей, которое очень неплохо себя защищает. В отношении этих лиц, а их немного – PAS вполне может развернуть то, что на практике называется репрессиями», - сказал Мунтян.

По его словам, «ежегодно эти люди наносят ущерб бюджету не менее чем на 20 млрд. леев, и, если бы не эти «подвиги», бюджет мог мы вполне выходить в профицит».

«Крадут открыто, нагло. При этом большая часть их подвигов давно отражена детально в десятках, если не сотнях конкретных уголовных дел, которые в основном пылятся в НЦБК, Генеральной прокуратуре. На протяжении последних 12 лет эти дела использовали в качестве инструмента контроля властями, которые изредка бросались костями – мелкими фигурантами в этой системе», - сказал политик.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.07.21 15:24 Иштван
    Может быть, это делается СПЕЦИАЛЬНО. Скажем, чтобы показать новому министру фин6ансов им премьер-министру, сколько на счету денеег, но никто не смотрит какие долги по выплатам!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.