Русский Română English

Политика

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПО РЕИНТЕГРАЦИИ ВЛАДИСЛАВ КУЛЬМИНСКИЙ ЗАЯВИЛ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ

05 ноября, 2021

Вице-премьер-министр по реинтеграции, главный переговорщик Молдовы в процессе приднестровского урегулирования Владислав Кульминский заявил о своей отставке по личным причинам. Об этом говорится в заявлении, которое он опубликовал на сайте агентства «ИНФОТАГ».

«Дорогие друзья, по личным причинам я подал заявление об отставке с должности вице-премьер-министра по реинтеграции. Недавние семейные события требуют моего постоянного физического присутствия, что не позволяет мне продолжать полностью посвящать себя решению задач, исходящих из занимаемой должности. За этот короткий период времени я работал, чтобы внести свой вклад в обеспечение стабильности на тех участках, за которые отвечал, в непростые для нашей страны времена. Благодарю Премьер-министра, Президента и весь коллектив за доверие. Всегда остаюсь в распоряжении коллег в целях оказания любой профессиональной поддержки, которая может понадобиться», - говорится в заявлении.

Владислав Кульминский стал вице-премьер-министром по реинтеграции в составе правительства Натальи Гаврилица 6 августа. До этого он работал в структурах по урегулированию конфликтов ООН, а также в гражданском обществе, являясь одним из учредителей Института стратегических инициатив.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2021.11.05 10:09 Ana
    Pacat, Kulminski e un bun specialist, vede situatia reala si este pragmatic.
  2. 2021.11.05 10:13 Николае
    КАак же так, не прошло ведь и 100 дней!
  3. 2021.11.05 10:14 Озя
    Он был вменяемым и совершенно подходил на роль чиновника, который достойно разговаривал и вел себя с властями региона. И вот на тебе...
  4. 2021.11.05 10:16 Зоряна
    Нет, реальная причина в том, что он не пришелся ко двору Майе, хотя он так много и так долго служил ей верой и правдой.
  5. 2021.11.05 10:24 Дорина
    Что-то не сработало, или его просто грубо ПОДСТАВИЛИ, хотя бы с теми же номерами для транспорта левобережья Днестра.
  6. 2021.11.05 10:53 Ivan
    Какие дебильные комментарии. Во всем виновата М. Санду.
  7. 2021.11.05 11:16 Oleksandr
    Обратите внимание на список людей, кого он благодарит. На первом месте премьер, а лишь потом – президент. Перечисление не по степени важности должностей. Ну и недавно заговорили о том, что в правительстве грядут перемены, кого-то подвинут. Возможно, Кульминский не стал ожидать, и сам свалил.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.