Русский Română English

Политика

ЛИДЕР УНИОНИСТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО МЕСТО ПОЛОВИНЫ НЫНЕШНИХ ПРАВИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ – В ТЮРЬМЕ

14 января, 2022

Лидер Альянса за объединение румын (AUR) Влад Билецки заявил, что более половины нынешних правителей Молдовы «должны сидеть в тюрьме за совершенные преступления, особенно за соучастие в хищении миллиарда».

Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в соцсетях, выразив возмущение тем, что «самые большие воры и предатели нации - Додон, Плахотнюк, Шор, Филат - разгуливают на свободе, а правительство PAS разыгрывает дешевое представление с задержанием лидера партии Democrația Acasă Василе Костюка».

«Задержание Костюка напоминает времена Плахотнюка, когда мы смотрели по телевизору, как врачей и полицейских арестовывали за мелкую коррупцию, а крупные воры и преступники сидели в своих роскошных домах и воровали у нас. Если вы такие смелые, почему бы вам не прийти в дом Додона, не позвонить в дверь в 6:30 утра с маски-шоу? Вы вызвали его в прокуратуру и подняли по этому поводу шумиху. А что мы видим сейчас? Додон по-прежнему на свободе и продолжает наживать политический капитал за счет провалов правительства», — считает лидер молдавских унионистов.

По его словам, из случившегося можно сделать вывод: «чтобы не попасть в тюрьму, в Молдове надо воровать много, а если чуть-чуть, значит, - все шансы попасть в тюрьму».

«Миллиарды не возвращаются, воры далеко от тюрьмы, а желтая пресса продолжает очернять имидж власти. Кто следующий после Костюка?!», — задается вопросом Билецки.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2022.01.14 20:02 Игорь
    Нужно принять закон, чтобы за пропаганду унионизма давали срок.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.