Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ НЕ УЧАСТВОВАЛА В МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПОБЕДЫ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ – ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА

09 мая, 2022

Президент Майя Санду не участвовала в мероприятиях по случаю Дня Победы из-за проблем со здоровьем. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщила в понедельник пресс-служба президента.

«Президент Республики Молдова Майя Санду по состоянию здоровья не сможет участвовать в публичных мероприятиях, запланированных на сегодня, 9 мая», - говорится в сообщении.

Пресс-служба также уточнила, что отменены и другие мероприятия с участием президента, в том числе совместная пресс-конференция с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гуттеришем. Пресс-конференция состоится в правительстве (в 17.30), совместно с премьер-министром Натальей Гаврилица.

Президент Майя Санду призвала накануне отпраздновать 9 мая День мира.

«Мы отметим мир 9 мая, когда будем чтить память павших во Второй мировой войне, которая унесла миллионы жизней. Мы отметим мир в День Европы, которая объединилась для того, чтобы остановить войны на континенте и которая дала европейцам процветание и прогресс. Мир начинается в семье и обществе. Мы сможем сохранить его если не станем жертвой разобщения. Мы разные, но мы должны жить вместе, строить будущее вместе, в нашей стране. В мире, у Молдовы есть будущее» - заявила Санду.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2022.05.09 16:34 ion
    Разве не понятно , это не её праздник .
  2. 2022.05.10 12:42 VSP
    Как всё плохо у Санду с базовыми знаниями. 9 Мая - это День Победы советского народа над нацистской Германией в ВОВ.
    А День мира празднуется 21 сентября и учреждён он был ООН.Так что,у генерального секретаря ООН, находящегося у нас с визитом, есть возможность провести ликбез по данному вопросу.
  3. 2022.05.10 13:10 VSP
    Надо же, как у нас Санду своевременно "приболела".
    Вот и хорошо, что не испортила замечательный праздник своим присутствием.
    А сегодня уже выздоровела ))) И уже провела отмененную встречу с генеральным секретарём ООН.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.