Русский Română English

Политика

ЭКСПЕРТ: РОССИЯ МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬ МОЛДОВУ ОТ ГАЗА ПОСРЕДСТВОМ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

30 августа, 2022

Россия может отключить Молдову от газа посредством Приднестровья, где «находится рубильник». Как передает «ИНФОТАГ», такое мнение высказал на круглом столе «Уроки украинского для Молдовы: угроза дестабилизации», проведенного RuBaltic.Ru, директор Института социально-политических исследований и регионального развития (Тирасполь) Игорь Шорников.

По его словам, Приднестровье само не отключит Молдову от газа, хотя это технологически возможно, ведь рубильник находится в Тирасполе».

«Летом 1992 г. во время кровопролития на Днестре это уже происходило. Теперь отключить рубильник можно только с согласия «Газпрома». В настоящий момент Россия отделяет нынешний кишиневский режим от населения, поэтому вряд ли пойдет на такой шаг. Но если и отключит газ для Молдовы, то Приднестровье будет с газом», - уверен Шорников.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2022.08.30 12:12 Григоре
    Зачем вот эти , никому не нужные пасьянсы раскладывать?
  2. 2022.08.30 13:51 sara
    Лидер Приднестровья неоднократно писал Санду и приглашал ее на встречу, чтобы обсудить сложившуюся между ними ситуацию. Санду игнорирует все обращения. Почему? Она должна действовать в интересах страны, обсуждать и встречаться. Но она ведет себя как обиженная девушка, которая не хочет с ним встречаться, она ждет принца; чем больше я смотрю на нее, тем яснее становится, что она живет в своем мире фальшивых ценностей, а люди предоставлены сами себе. Разные миры.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.