Пресс-релиз
СТАРТОВАЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС БИЗНЕС ПЛАНОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ, 6-ОЙ ВЫПУСК
Национальная Ассоциация Молодых Менеджеров Молдовы (ANTiM) проводит в период c январь по апрель 2008 шестой выпуск Национального Конкурса Бизнес Планов для Молодежи (CBP2008). Данный Конкурс поддерживает и продвигает новаторские идеи молодых из Молдовы.
Участники Конкурса имеют возможность соперничать за денежные призы, набраться знаний и опыта в разработке эффективного бизнес плана, а финалисты смогут представить свои бизнес идеи потенциальным инвесторам.
Конкурс проводится в 3-х Этапах:
1-ый Этап: Регистрация участников и заполнение онлайн анкеты (21 января – 11 февраля 2008)
2-ой Этап: Обучения участников и Составление Бизнес Планов (18 февраля – 17 марта 2008)
3-ий Этап (Финальный): Бизнес Форум – презентация Бизнес Планов (апрель 2008)
Каждый из этапов заканчивается отбором участников для следующего. Таким образом, из всех зарегистрированных в первом этапе выберутся 50 бизнес идей для следующего этапа, а для третьего этапа отберутся 7 финалистов.
Регистрация участников делается посредством вэб-сайта www.cbp2008.antim.org . Желающие стать участником CBP2008 должны зарегистрироваться на сайте и выложить в своем аккаунте бизнес идею. На сайте, также, представлена полная информация о регламенте Конкурса, о жюри, критериях отбора.
Финалисты будут соперничать за следующие категории призов:
Главный приз – 25.000 MDL
Поощрительные призы – по 5000 лей для каждого из остальных шести финалистов
Партнеры проекта:
Спонсоры: КБ „Moldova Agroindbank” АО и „ ProCredit Bank ” AO
Партнеры: Академия Экономических Знании Молдовы, JCI Moldova, Hewick Research Inc. (Канада)
Медиа Партнеры: Ассоциация Независимой Прессы
Радио: "KissFM" и "Авторадио Молдова"
Пресса: "Экономическое обозрение", Business Class, "ECO", "Curierul Economic"
Интернет: “Simpals “
Информация о предыдущих выпусков Конкурса доступна на сайте www.antim.org
Примечание: Национальная Ассоциация Молодых Менеджеров Молдовы (ANTiM) является неправительственной организацией, активирующая с 1997-го года. Целью ANTiM является поддержка и развитие управленческого духа молодежи Республики Молдова. Перспективы ANTiM направлены на стимулирование молодежной инициативы в самореализации и самостоятельной наемке, развитие собственных предприятий, стимулирование молодежной креативности, таким образом, содействуя развитию местной экономической среде.











