Пресс-релиз
Пресс-релиз
Не останемся равнодушными к чужой беде!
Десятки и сотни семей пострадали в результате сильнейших дождей, которые прошли в верхнем русле реки Прут и спровоцировали крупные наводнения в Молдове.
Вода затопила десятки населенных пунктов в районах Унгень, Хынчешть, Кахул, Ниспорень. Опасность наводнения сохраняется в Бричень, Кантемир, Леова.
Отчаяние и боль овладело большей частью граждан Молдовы, которые не могут остаться равнодушными.
В связи с этим, для своих абонентов, которые хотят поддержать пострадавших, Moldtelecom с 10 июля по 11 августа открыл специальный номер для пожертвований – 7474. Абоненты мобильной связи Unité и фиксированной Amplus могут отправлять SMS сообщения на этот номер, по специальному тарифу 8 лей.
Также, компания Moldtelecom откроет доступ к специальному номеру для абонентов фиксированной связи. Набрав номер 0 900 77774 с фиксированной сети, абоненты Moldtelecom пожертвуют 8 лей на поддержку пострадавших.
Собранные средства будут перечислены на счет министерства финансов и впоследствии распределены среди пострадавших.
Кроме того, Moldtelecom выделил пять единиц тяжелой техники для возведения защитных дамб и сооружений.
Для ликвидации последствий наводнения компания Moldtelecom перечислила 100 тыс. леев.
Присоединяйся и ты! Им нужна твоя помощь!
Пресс служба А.О.”Moldtelecom”






