Русский Română English

Пресс-релиз

​MOLDOVAAGROINDBANK– НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ БАНКОВ

11 февраля, 2016

Очередной рейтинг эффективностикоммерческих банков подтвердил лидирующую позицию BC „Moldova Agroindbank” SA на банковском рынке страны.MAIB занял верхнюю строчку в рейтинге эффективности коммерческих банков в 2015 г., осуществленном Рейтинговым и оценочным агентством EVM Group (Estimator-VM).

В соответствии с данными рейтинга,на основании показателей 2015 г., Moldova Agroindbank занял первое место и по таким под-категориям основного рейтинга, как „Итого доходы” и „Чистый доход”. В 2015 г.банк получил наивысший чистый доход, составляющий 378,5 миллионов леев, операционной рентабельности (ROS) 18,51% и рентабельностисобственного капитала (ROE) 13,98%, согласно методологии EVM.

Набрав в Рейтинге максимальное количество балловсреди всех 11 коммерческих банков страны, BC ”Moldova Agroindbank” SA подтвердил еще раз позицию бесспорного лидерабанковской системы Республики Молдова.

Напомним, что Moldova Agroindbank закончил 2015 год с рекордными результатами по банковской системе страны. Так,на 31.12.2015 г.доля активов составляла 26,3%, доля кредитов - 28,7% , доля депозитов по всей банковской системе- 27,8% и, соответственно,доля депозитов физических лиц - 30,1%. Полученные результаты - это доказательство большого доверия, которым пользуется BC „Moldova Agroindbank” SA в глазах своих клиентов, в качестве надежного и сильного банка.

Примечание:Рейтинговое и Оценочное агентство EVM Group (Estimator-VM) работает на рынке с 2001 г.и имеет в своем портфеле проекты оценки и консалтинга большого количества известных компаний, как в стране, так и за рубежом, государственных учреждений, международных организаций и т. д. Команда Агентства состоит из высокопрофессиональных специалистов с богатым опытом. Оценки Агентствапроводятся на основе расчетов, процедур и инструментов, соответствующих международным стандартам в данной области.

См. ниже графическое изображение Рейтингаэффективности коммерческих банков Молдовы в 2015 г. (Источник - www.evm.md):


Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.02.11 17:54 Рой
    Свамый эффективный Мобиасбанкэ, об этом же красноречиво говорят ROE и ROA...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.