Русский Română English

Пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ

27 мая, 2016

25 мая состоялся традиционный форум по информационной безопасности «Актуальные информационные угрозы и современные меры противодействия», ежегодно организуемый компанией S&T Mold совместно с ведущими мировыми лидерами ИТ рынка. В этом году основными партнерами столь значимого мероприятия стали компании Cisco Systems и Elcore Group.

В рамках форума заказчики компании S&T Mold - представители финансового и государственного секторов, телеком операторы и представители ритейла, узнали о новых трендах безопасности межсетевых экранов, электронной почты и веб трафика; о новых технологиях защиты от вредоносного кода - Cisco Advanced Malware и функциональных возможностях Cisco AnyConnect.

В большинстве случаев компании узнают о взломе своей системы уже постфактум, более того большинство из них обнаруживают проникновение в свою систему через несколько недель, а то и месяцев. Киберпреступники совершенствуются параллельно с развитием систем безопасности и полностью защититься от их проникновения становится все более сложной задачей. «Не существует волшебного черного ящик или единой серебряной пули, - отметил Павел Родионов, системный инженер-консультант компании Cisco Systems, - подход к безопасности должен быть комплексным, чтобы иметь возможность защитить компанию на каждой стадии атаки».

Павел Родионов представил несколько последних разработок компании Cisco Systems для совершенствования системы защиты компаний от взломов и кибератак: Open DNS Umbrella, Advanced Malware Protection (AMP), SPF, DMARC и т.д.

Еще одним новейшим представленным продуктом стало FirePOWER Treat Defence (FTD), которое совмещает функционал Cisco ASA и FirePOWER. Это цельное решение, с единым интерфейсом и командной строкой, а также единой централизованной системой управления с возможностью распространения глобальных политик безопасности сразу на все устройства.

Реалии современного мира все более настойчиво требуют от компаний предоставление доступа к данным компании с различных мобильных устройств, что усложняет задачу отделам информационной безопасности. Компания Cisco предлагает Identity Services Engine, которое решает эту проблему, обеспечивая широчайшие возможности мониторинга пользователей и устройств для поддержки и контроля корпоративного мобильного доступа.

Максим Порицкий, системный инженер, Elcore представил Обзор Cisco AnyConnect Secure Mobility Client. Он отметил современные требования к системам удаленного подключения сотрудников, которыми являются: однообразный доступ, видимость контекста, удобство и компромисс между легкостью поддержки со стороны IT и разнообразными возможностями пользователя, а также всесторонняя безопасность. Рассказал о Web Security на базе Cisco Web Security Appliance и о Network Visibility Module (NVM), обеспечивающем расширенную видимость. Раскрыл Cisco Identity Services Engine Posture Assessment или Cisco ASA HostScan, а также объяснил особенности нового лицензирования в Cisco AnyConnect 4.x, упрощающие процесс и добавляющие ему гибкости.

Форум завершился соревнованием по игре в боулинг, что сплотило участников и подарило незабываемые эмоции и хорошее настроение.

«Мы очень рады видеть каждый год все большее количество участников данного форума. Это говорит о том, что мы делаем важное дело, организуя встречи наших непосредственных заказчиков и вендоров. Подобные мероприятия не только сообщают о последних достижениях в сфере информационной безопасности, но также дают возможность напрямую пообщаться с представителями вендоров и обсудить свои планы и новые проекты», - отметил Дмитрий Ольховский, руководитель отдела корпоративных систем компании S&T Mold.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.05.30 13:41 Андрей
    Полезное, а главное, ПРАКТИЧНОЕ дело, молодцы и спасибо за такой форум и за приглашение наи него.
  2. 2016.05.31 08:36 Антон
    Очень хорошая компания. но ее как-то задавили другие игроки на рынке, хотя качеству ее работ в Молдове нет равных.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.