Русский Română English

Пресс-релиз

​RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL СТАЛ ФИНАНСОВЫМ КОНСУЛЬТАНТОМ MOLDINDCONBANK

22 июня, 2016

Raiffeisen Bank International в качестве финансового консультанта поможет привлечь стратегического инвестора для Moldindconbank (MICB), акционеры которого готовы уступить ему более 50% в капитале своего банка.

Как сообщили корреспонденту «ИНФОТАГ» в правлении Moldindconbank, на заседании совета MICB одобрено решение о заключении контракта с Raiffeisen Bank International.

«Процесс консультации и определения стратегического инвестора будет проходить в три этапа. Первый – «Диагностический анализ MICB продолжительностью три месяца». Второй – «Применение мер по улучшению недостатков, выявленных в результате анализа». Третий – «Проведение процесса продажи, длительностью до девяти месяцев»», - говорится в решении совета.

Совет банка одобрил выбор международной аудиторской компании ÎCS Deloitte & Touche для диагностики.

«Совет Moldindconbank считает, что решение о заключении контрактов с компаниями с международной репутацией - Raiffeisen Bank International и Deloitte & Touche, необходимый и важный процесс для привлечения стратегического инвестора. В конечном итоге, он повлияет на дальнейшее развитие MICB и финансово-банковского сектора РМ», - отмечается в сообщении банка.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.06.23 10:32 Павел
    Здорово, что акционеры не закрылись в скорлупе своих собственных интересов, а смогли посмотреть в будущее...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.