Русский Română English

Пресс-релиз

​MOLDOVA AGROINDBANK ПОЛУЧИЛ ЗОЛОТУЮ ПРЕМИЮ АССОЦИАЦИИ БАНКОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

24 октября, 2016

BC „Moldova Agroindbank” SAудостоился Золотой Премии Ассоциации банков Центральной и Восточной Европы (BACEE) за лучшее, прозрачное представление и исчерпывающее раскрытие информации в Годовом Отчете за 2015 г. Премия была вручена в рамках 33-й Региональной банковской Конференции Ассоциации, состоявшейся 17 октября в Будапеште.

«Золотая Премия присужденная MAIB Ассоциацией банков Центральной и Восточной Европы является доказательством доверия которым пользуется наш банк как на отечественном, так и на региональном банковскои рынке. Девять лет как наш банк является членом этой специализированной региональной ассоциации, в рамках которой профессиональная команда тщательно анализирует нашу деятельность, оценивает усилия, подтверждая каждый раз, что MAIB является стабильным, прозрачным и развитым банком. Мы рады, что в этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, MAIB единственный банк в Молдове который удостоился этой престижной международной премии», сказал Сергей Чеботарь, Председатель правления банка.

Премия Ассоциации банков Центральной и Восточной Европы была присвоена в результате тщательного анализа Годового Отчета MAIB, включающий полную информацию об экономико-финансовой деятельности банка, главные показатели развития, в том числе динамику по кредитам и депозитам, данные об управлении рисками, корпоративное управление и.т.д., и который подтвердил хорошие результаты банка.

Годовой Отчетэто объемный документ, составленный ежегодно банком в соответствии с международными стандартами отчетности и лучшими практиками, который подтверждается независимой аудиторской организацией. Годовой Отчет MAIB доступен в полном объеме на официальном сайте банка на румынском и английском языках.

Нынешняя Конференция включила также рабочие презентации и дискуссии, посвященные развитию банковского сектора в контексте экономической ситуации в Европейском Союзе и Центральной и Восточной Европы, влияние брексита на региональную банковскую систему, риски и инвестиционные возможности, вопросы банковской безопасности, современные инновационные проекты в сфере электронных платежей. Также, конференция стала хорошим форматом для установления новых бизнес контактов, обмена мнениями по самым актуальным вопросам банковской среды.

BACEE создана в 1996 г. в целях расширения и упрочения отношений сотрудничества между банками-членами Ассоциации и финансовыми учреждениями Центральной и Восточной Европы. Организация, со штаб-квартирой в Будапеште, объединяет 32 банка и банковских ассоциаций из Венгрии, Италии, Литвы, Франции, Австрии, Словакии, Словении, Румынии, Украины, России, Беларуси, Чехии, Турции, Азербайджана, Албании и т. д. Moldova Agroindbank является членом Ассоциации банков Центральной и Восточной Европы с 2007 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.24 10:41 David
    MAIB face minuni, bravo dl Cebotari!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.