Русский Română English

Пресс-релиз

​АССОЦИАЦИЮ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ ВОЗГЛАВИЛ СПИКЕР ПРАВЛЕНИЯ SUDZUCKER MOLDOVA АЛЕКСАНДЕР КОСС

27 января, 2017

26 января 2017 состоялось годовое общее собрание Ассоциации Иностранных Инвесторов (FIA). Члены Ассоциации избрали новый состав Совета директоров и утвердили планы работы на 2017 год.

Председателем Ассоциации Иностранных Инвесторов избран спикер правления Sudzucker Moldova Александер Косс. Его заместителем – генеральный директор Lafarge Ciment (Moldova) Жан-Мишель Понс. Также в состав Совета Ассоциации вошли Председатель Mobiasbanca - GroupeSociete Generale Рида Текая, генеральный директор Orange Moldova Жюльен Дукарроз, генеральный директор Moldcell Баркин Сечен, генеральный директор Medpark International Hospital Ольга Шкепу и директор SE Bordnetze Игорь Корман.

Новый председатель Ассоциации Иностранных Инвесторов Александер Косс выразил благодарность председателюMobiasbanca - Groupe Societe Generale Рида Текая за плодотворную работу во главе Ассоциации в течение предыдущих четырёх лет.

Справка: Ассоциация иностранных инвесторов (FIA), является действующей в Молдове некоммерческой, неполитической ассоциацией, которая была основана в сентябре 2003 года.

В состав Ассоциации входят 16 членов – это крупнейшие в Молдове компании с участием иностранного капитала, на которых работает более 10.000 человек. Общий объем инвестиций – около 700 млн долларов во все сферы осуществляемой в стране экономической деятельности: сельское хозяйство, пр

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.27 17:55 Антон
    Александер здорово знает молдавскую действительность, если хотите, молдавский менталитет, и это поможет Ассоциации давать пинка властям.
  2. 2017.01.27 19:04 David
    Dl Koss este bun manager, asta stiu bine si actionarii, si muncitorii de la compania Sudzucker Moldova.
  3. 2017.01.31 10:49 Стас
    Свои интересы инвесторы сумеют защитить, причем "любой ценой"...Вот как испанцы добились своего, и теперь до 2020 они получат все сполна, кто им еще в мире может ГАРАНТИРОВАТЬ 15% РЕНТАБЕЛЬНОСТИ? А в нищей и самой бедной в Европе стране им это на уровне парламента и правителства ГАРАНТИРОВАНО. ПОЧЕМУ?
  4. 2017.01.31 13:54 ALL
    Инвесторы бывают разные - те кто инвестирует, и те кто просто снимает сливки. Но без инвестиций экономика не работает. А вопросы по злоупотреблению некоторыми экономическими агентами своим доминирующим положением мне кажется надо задавать властям, которые мы сами выбрали.
  5. 2017.02.02 08:43 Ольга
    Уважаемый, ALL, Судзукеру еще пытается сопротивляться польская компания, но и она скоро ляжет, и тогда у гнемцев на молдавском рынке сахара будет 100-процентная монополия. Вот вам и Косс, господа!
  6. 2017.02.06 15:33 ALL
    По-моему конкуренцию никто не отменял, и на старте возможности одинаковые у всех. А дальше - вопросы эффективности менеджмента и достаточности инвестиций. Почему-то на других рынках активно конкурируют сразу несколько операторов, а сахарный оказался "по зубам" только немцам. Но за это их надо уважать, а не упрекать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.