Русский Română English

Пресс-релиз

​MAIB ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МОЛОДЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

10 февраля, 2017

Молодые предприниматели могут получить кредиты до 700 тысяч леев на льготных условиях от КБ "Moldova Agroindbank" АО! Банк предлагает новые выгодные решения для финансирования инвестиций в области сельского хозяйства и экономической несельскохозяйственной деятельности посредством Программы повышения экономико-климатической устойчивости сельской местности (IFAD-VI / Молодые Предприниматели).

Кредиты выдаются с грантовой составляющей, которая достигает 40%, но не может превышать 280 тысяч леев.

У получателей займов, которые ранее принимали участие в программах IFAD V, PNAET, ПАРЕ 1 + 1, PASET 1 и PASET 2, - двойное преимущество. Теперь они имеют право на повторное финансирование с грантовой составляющей, если подадут заявку на получение кредита для расширения бизнеса от производства до переработки \ сортировки \ упаковки \ маркетинга.

Важным является и то, что в случае финансовых средств RISP и IFAD (рефинансирование), процентная ставка по грантовой части не применяется, а в рамках программы IFAD- V и IFAD- VI, банк не будет ее применять даже в том случае, если грантовая часть станет возвратным кредитом.

Будут финансироваться инвестиции в развитие сельскохозяйственной деятельности, как, например, выращивание, сбор, хранение фруктов и овощей на закрытом и открытом грунте,, производство продукции животного происхождения, в том числе приобретение племенного скота, техники и оборудования, сортировка, переработка и упаковка сельскохозяйственной продукции, строительство цехов для складирования и хранения сельскохозяйственной продукции при низких температурах. Кроме того, средства будут выделяться и для экономической несельскохозяйственной деятельности.

Другие преимущества касаются участников программы IFAD V и IFAD VI, которые провели расходы на рекламу. Им вернут 50% расходов, но не более 50 тысяч леев. Эти гранты будут доступны только в 2017 году, без продления в рамках программы IFAD VI.

Примечаение: Moldova Agroindbank участвует в Национальной программе экономической поддержки молодежи (PNAET). MAIB стал банком с самым большим количеством финансовых проектов - 877, что составляет 52,3% из общего объема профинансированных субпроектов. Кроме того, банк уделяет особое внимание молодым предпринимателям, поддерживая различные социальные проекты, направленные на содействие их участию в бизнес-проектах.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.10 19:06 Лорд
    Что, вот так, просто, за здорово живешь, берет и финансирует молодежь этот банк? Я этому не верю. Где же интерес банка, ведь банк без интереса, все равноеврейтор без лычки в советском армии.
  2. 2017.02.10 19:12 Юлиан
    Наверное таким образом господин ЧЕБОТАРЬ себе кадры вылавливает...
  3. 2017.02.13 10:05 Андрей
    даже под НБЛЮДЕНИЕМ регулятора этот банк умудряется делать такую прибыль, что у акционеров от удовлетворения и удовольствия голова кружится!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.