Русский Română English

Пресс-релиз

​«GLOBAL FINANCE»НАЗВАЛ MOLDOVA AGROINDBANK ЛУЧШИМ БАНКОМ МОЛДОВЫ

31 марта, 2017

КБ «Moldova Agroindbank» АО признан лучшим банком Республики Молдова, по версии международного журнала «Global Finance». Критериями отбора в рейтинг лучших банков на развивающихся рынках Центральной и Восточной Европы (The World’s Best Emerging Markets Banks in Central & Eastern Europe 2017) стали показатели за последний год, а именно динамика роста активов, прибыльность, качество стратегических отношений с клиентами, конкурентоспособные цены на инновационные продукты.

Все победители были выбраны редакторами журнала после обширных консультаций с корпоративными финансовыми руководителями, банкирами и банковскими консультантами, а также аналитиками по всему миру. Кроме того, в определении лучших банков участвовали и читатели журнала, тем самым обеспечив высокий уровень точности и надежности рейтинга.

«Тот факт, что на протяжении многих лет Moldova Agroindbank становится лучшим банком в Республике Молдова, является международным признанием наших результатов. Эта награда свидетельствует о нашей выдающейся деятельности, ведь MAIB - из крупнейших учреждений, которые инвестируют в молдавскую экономику»,- заявил Председатель Правления банка Сергей Чеботарь.

КБ «Moldova Agroindbank» АО получил в конце 2016 года cамый большой объем прибыли на внутреннем рынке, который составил 403,5 млн. леев. Также, активы банка составили 19,74 млрд. леев, кредиты - 10,77 млрд. леев, а депозиты - 15,43 млрд. леев

В нынешнем Рейтинге лучших банков Центральной и Восточной Европы включено 22 учреждения. Так, в него вошли банки из Хорватии, Польши, Румынии, России, Сербии, Болгарии, Украины и т.д.

Примечание: «Global Finance» - международный профильный журнал, который ежегодно определяет лучшие финансовые учреждения во всем мире. Включение в рейтинг Global Finance стало знаком подтверждения высоких стандартов, проводимые отобранными учреждениями, и важным источником информации о развитии финансовых и банковских учреждений из около 200 стран мира.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.31 14:36 Ева
    В этом сообщении не хватает одного абзаца, за какие деньги он это сделал?
  2. 2017.04.03 08:28 Ливиу
    Для Молдовы, может быть, и лучший, а вот в сравнении с европейскими банками, каков на самом деле наш Молдова Агроиндбанк?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.