Русский Română English

Пресс-релиз

МЭР ИЛАН ШОР ОБЪЯВЛЯЕТ О СВОИХ ПЛАНАХ ПО БОРЬБЕ И ЗАЩИТЕ СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ - НАНЯТЫ ДВЕ ЛОНДОНСКИЕ КОМПАНИИ

07 июня, 2017

7 июня 2017 года, Кишинев, Молдова

Сегодня адвокаты мэра Орхея г-на Илана Шора, объявили о назначении двух международных фирм для предоставления экспертных советов в международных юридических и репутационных программах, которые начнутся немедленно.

Выступая на пресс-брифинге в информационном агентстве Инфотаг в Кишиневе, адвокат Денис Уланов и адвокат Юлиан Баланобъяснили мотивы, побудившие их клиента Илана Шора нанять лондонскую юридическую фирму Byrne & Partners и компанию DRD Partnership.

Г-н Балан заявил: «Г-н Шор находится под домашним арестом в Кишиневе в течение года после обвинений о том, что он играл роль в так называемом «банковском скандале». Г-н Шор выполнил все условия своего домашнего ареста и c готовностью сотрудничал с прокуратурой, которая ведет расследование данного дела. В связи с тем, что сегодня существуют значительные препятсвия в его возможностях выполнять обязанности мэра и вести нормальную жизнь, г-н Шор решил действовать на международном уровне, чтобы защитить свою репутацию».

Коллега г-на Балана Денис Уланов заявил на брифинге: “Общеизвестно, что Национальный Банк Молдовы (НБМ) расследует банкротство банков и что он нанял для этой цели детективное агентство под названием "Kroll". Вы все знаете, что первоначальный отчет этой компании был слит в прессу. Этот отчет Kroll, по их собственному признанию, не был основан на независимо проверенной информации, а составлен на основании информации из различных источников. Компания Kroll представила г-на Шора в качестве главного ответственного за банкротство банков. Как должно быть очевидно любому, кто имеет базовое представление о молдавской банковской системе, эта «находка» абсурдна и предназначена лишь для того, чтобы отвлечь внимание от тех, кто реально виноват. Тем не менее, компания Kroll впоследствии выпустила еще три пресс-релиза , из которых следует, что г-н Шор является основным автором банкротства банков и главным бенефециаром выведенных из банков средств...

Это неправда. Подлинные факты об этих драматичных событиях в значительной степени до сих пор не стали достоянием общественности. Они охватывают гораздо более обширный период, чем длилось присутствие г-на Шора в БЕМ. В них был вовлечен ряд лиц, которые уже осуждены молдавским судом, и их имена должны быть раскрыты.”

Юристы представили партнеров двух английский компанией, которая отныне будут частью команды защиты Илана Шора.
Byrne & Partners из Лондона, Великобритания, партнеры которой являются известными гражданскими и уголовными адвокатами.
Компания работала над многочисленными делами по всему миру – от стран бывшего Советского Союза до Ближнего Востока, от США до Европы. Byrne & Partners защищала законные права своих клиентов в сложных случаях мошенничества и государственного манипулирования во многих юрисдикциях.
Руководить юридическими действиями по защите репутации г-на Шора на международном уровне будут партнеры компании адвокат Ивонн Джеффрис и адвокат по уголовным делам Майкл Поттс.

Поддерживать Byrne & Partners будет компания DRD Partnership - консалтинговая компания по стратегическим вопросам, связанная с национальными и международными правительственными институтам. Она занимается сопровождением судебных процессов, решением проблем, связанных с корпоративной и личной репутацией. Компания особенно известна тем, что защищает клиентов от продвигаемых государством экспроприаций в странах бывшего Советского Союза и Африке, против действий, направленных на подрыв репутации высокопоставленных лиц путем использования недостоверной информации, вводящей в заблуждение общество.. DRD Partnership известна своей работой в поддержку руководства ЮКОСа и его акционеров против попытки экспроприации, предпринятой государством. Команда будет возглавляться Клэр Дэвидсон.

Г-н Уланов сообщил, что работа юридической команды и международных консультантов будет доступна в онлайновом режиме в самом ближайшем будущем.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.07 13:17 Антон
    Адвокаты, конечно, держутся, но они понимают всю безнадежность этого процесса. Ну ведь деньги же украдены. это даже козе понтно.
  2. 2017.06.07 13:20 Алексей
    Это же большие деньги надо платить. зачем он зря тратит средства, ведь это ничего уже не даст, никто ему уже не поможет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.