Русский Română English

Пресс-релиз

SAVELIFE И HOSPICESOFHOPEMOLDOVA ОБЪЯВЛЯЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ СВАДЬБЫ МОЛДОВЫ

30 июня, 2017

330 000 лей будут направлены на срочную помощь тяжело больным и нуждающимся в срочном лечении

Организации благодарят инициаторов и главных действующих лиц беспрецедентного для Молдовы свадебного торжествагенерального директора компании BEMOL Иоланту Мура и американского дипломата БенаВилльямса. «Звездная» пара приняла решение посвятить свой персональный праздник помощи людям, которые остро в ней нуждаются и все средства, собранные на мероприятии, передать на благотворительность.

«Мы долго определяли как назвать наш праздник, ведь аналогов в Молдове еще не было. И в конце концов определили тему нашего торжества - Празднование жизни. Это полностью соответствует и заданной цели мероприятия – ведь если собранные средства помогут спасти жизнь хотя бы одного человека, то это событие стоит того, чтобы его отпраздновать», - отметили молодожены.

Праздновать жизнь вместе с Беном и Иолантой пришли около 150 человек. Помимо традиционного благотворительного взноса гостям было предложено принять участие в аукционах с необычными лотами, где помимо предметов искусств, гости могли побороться за полет на воздушном шаре над Кишиневом и даже за караоке-вечеринку вместе с молодоженами. Вырученные средства с продажи аукционных лотов были также добавлены в благотворительную «копилку» для нуждающихся.

Стоит отметить, что идея благотворительной свадьбы нашла отклик и у местных музыкантов, которые абсолютно бесплатно выступили на мероприятии. Елка Флиман, Валерия Стойка, GravityBand, AngryBand, Паша Парфени и главный сюрприз – финалисты Eurovision 2017 SunStrokeProject – наполнили вечер волшебными звуками живой музыки.

Не остались равнодушными и многочисленные партнеры мероприятия, предоставившие в благотворительных целях изысканные вина и аукционные лоты.

Благодаря столь широкому вовлечению неравнодушных людей и организаций, можно с уверенностью сказать, что формат Благотворительной свадьбы впервые был успешно реализован в нашей стране. Стоит надеяться, что опыт Иоланты и Бена послужит примером для других пар, да и просто для неравнодушных людей, ведь творить добро и оказывать помощь можно в любой день!

Более подробную информацию о благотворительных организациях и о том, как именно будут потрачены собранные средства, можно найти на сайтах www.savelife.md иwww.hospicesofhope.co.uk/moldova/, а также на страничках организаций на Facebook.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.30 16:33 Петря
    Просто большие МОЛОДЦЫ!!! Безумно рад, что это произошло у нас в стране, в моем городе, здорово!!!
  2. 2017.06.30 17:00 Влад
    Вот пример того. когда люди, неординарно мыслящие. сделали праздник на ровном месте, можно сказать, что не из чего! МОЛОДЦЫ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.