Русский Română English

Пресс-релиз

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ-ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ «МЫ ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!»

30 августа, 2017

29 августа 2017 г. в болгарском городе Китен стартовал IX Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всём мире!» Форум собрал 150 участников из 15 стран мира: России, Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Ирландии, Кыргызстана, Марокко, Молдовы, Норвегии Турции, Чехии, Эстонии и Южной Кореи.
Четвёртый год подряд в этом Международном форуме-фестивале принимает участие молодёжная делегация Конгресса русских общин Республики Молдова.



В рамках международного фестиваля форумчане будут искать новые возможности международного молодежного сотрудничества, укрепления позиций русского языка за рубежом, повышения интереса российской молодёжи и соотечественников, проживающих за рубежом, к изучению русского языка, решения экологических проблем и продвижения эффективных технологий молодежной работы. Продлится форум до 2 сентября.

Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!» традиционно собирает самых активных, незаурядных и выдающихся представителей молодого поколения, для которых участие в форуме даёт возможность для новых знакомств, международного обмена опытом, сотрудничества в будущем, продвижения своих интересов и идей. Пройдя серьёзный отбор для участия, молодые активисты с энтузиазмом окунутся в жизнь форума, забрав по окончанию с собой новые идеи, опыт, положительные эмоции от новых знакомств и отличное настроение.

Организаторами международного мероприятия являются департаменты международных и внешнеэкономических связей и молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.
Работа форума-2017 организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами». Основой фестивальной части программы форума являются мероприятия, приуроченные к Году проектных решений в Ямало-Ненецком автономном округе и Году экологи в России. Каждый день форума в этом году посвящён одной из стихий: огонь, земля, вода, воздух. На основе каждой стихии построена вся программа фестиваля: творческие и спортивные мероприятия, образовательные и развивающие модули, дискуссионные площадки, круглые столы и индивидуальные консультации тренеров и экспертов.

В 2017 году впервые в рамках форума для участников будут организованы встречи с экспертами регионального, федерального и международного уровня, в числе которых представители органов государственной власти. Форумчане познакомятся с руководителями известных общественных организаций, представителями научной и культурной сферы деятельности.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.30 12:46 Лорена
    Как видно, Конгресс русских общин не сидит сложа рук, наоборот, он работает, не покладая рук!
  2. 2017.08.30 13:27 Дорин
    Блин, хоть бы раз про Лащенову написали. Все конгресс да конгресс. А эта партейная шизофреничка чем занимается. Кому на этот раз лижет?
  3. 2017.08.30 20:08 Ион
    По всему миру Россия готовит смену пятой колонне. Глядя на это понимаешь, что дело конгресса русских общин в Молдове вечно, его передадут в надежные руки чтобы и дальше толкать нам идеи русского мира и России. Кто же остановит этот конгресс и этот русский мир
  4. 2017.09.02 15:49 товарищ для "иона"
    Дело рассыпится сразу, как только господин Клименко выежет на ПМЖ в Россию, вот так, и это ситина, котрая даже не подлежит сомнению.
  5. 2017.09.05 13:22 Игнат для "товарища"
    На прошлой неделе Клименко проводил встречу с жителями Кагула. И там сказал, что никуда уезжать он не собирается, пока Молдова не войдет в Евразийский союз. Так что Клименко действительно в Молдове надолго. А может и навсегда. Поэтому рассчитывать на его отъезд, с которым что-то изменится, не стоит.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.