Русский Română English

Пресс-релиз

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЕБРР СОВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В MOBIASBANCA

25 октября, 2017

В рамках подготовки новой страновой стратегии ЕБРР для Молдовы, члены Cовета директоров Европейского банка реконструкции и развития совершили рабочий визит в Mobiasbanca и встретились с представителями Управляющего комитета во главе с президентом Антуан Габизон.

Поскольку ЕБРР является одним из акционеров Mobiasbanca, делегации было интересно узнать не только о деятельности банка, реализуемых им проектах и достигнутых успехах, но и о положение дел в банковском секторе страны в целом, об инвестиционном климате и о влиянии реформ на финансово-банковский рынок.

Одним из ключевых тем дискуссий стало текущее сотрудничество ЕБРР с Mobiasbanca, а также новые проекты. Стоит отметить, что ЕБРР неоднократно предоставлял кредиты отечественным предпринимателям, оказывая таким образом поддержку развитию местной экономики при помощи привлекательных программ финансирования, часто сопровождаемых компонентом гранта.
В настоящее время одним из самых популярных финансовых продуктов, предлагаемых только в Mobiasbanca, является совместная программа ЕБРР и ЕС кредитная линия EU4Business-EBRD, предназначенная для малых и средних предприятий, поставивших перед собой цель улучшить качество своей продукции и модернизировать услуги с тем, чтобы привести их в соответствие со стандартами ЕС и выйти на новые рынки сбыта.

Начало партнерским отношениям между Mobiasbancа и ЕБРР было положено в 1996 году, когда было заключено первое соглашение о сотрудничестве между коммерческим банком Республики Молдова и международным финансовым учреждением. Сотрудничество с ЕБРР ежегодно расширяется в рамках различных новых проектов, таких как финансирование торговли для компаний, занимающихся импортными и экспортными операциями, долгосрочное финансирование для среднего, малого и микропредприятий, проекты в области энергоэффективности и другие.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.25 13:58 Алексей
    Все верно, в принципе, они пришли в свой банк, где им по праву принадлежит почти 10 процентов акций.
  2. 2017.10.25 15:28 Жоржетта
    Похвально, как это проникновенно действует на коллектив и сотрудников этого банка, да, они могут им гордиться, это образцово показательное финансовое учреждение на сегодня. К нему, в принципе, нет никаких замечаний.
  3. 2017.10.26 10:48 Юлька
    Ну что это, как не откровенный элемент НЕЛОЯЛЬНОЙ конкуренции, ну сколько можно лавров на плечи этого банка скидывать по делу и без всякой на то причины?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.