Русский Română English

Пресс-релиз

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ потенциальным покупателям акций КБ «Moldova-Agroindbank» АО

06 февраля, 2018

Ранее в СМИ были опубликованы заявления Президента Национального банка Молдовы Сергея Чокли о том, что акции КБ «Moldova-Agroindbank» АО, которые были незаконно изъяты у их собственников на основании решения НБМ №43 от 02.03.2016, могут быть проданы до конца 2017 года. Также, он заявил о том, что потенциальные покупатели этих акций ожидают вынесения Конституционным судом Республики Молдова окончательного решения по запросу группы молдавских депутатов о конституционности некоторых положений Закона о финансовых учреждениях.

Считаем необходимым повторно обратить внимание общественности, участников рынка ценных бумаг, а так же иностранных инвесторов на действия со стороны органов государственной власти, направленные на незаконную экспроприацию собственности, а именно акций коммерческих банков.

Принятие Закона №202 от 06.10.2017 года «О деятельности банков» (вступивший в силу 01.01.2018), имеет целью рейдерский захват акций коммерческих банков при покровительстве государственных институтов Республики Молдова.

Считаем что новый закон и решение о соответствии его конституционности, является спланированными действиями одних лиц, которые на сегодняшний день узурпировали все институты власти в Республике Молдова, а такие институты как Парламент, Национальный банк и Конституционный суд, используют как механизм придать легальный вид похищенных у инвесторов акций.

Обращаем внимание так называемых инвесторов, что и закон и решение Конституционного суда были организованны и спланированы группой лиц, которые в дальнейшем будут квалифицированы как способ совершения преступления.

Просим считать данное заявление предупреждением, не дающее в дальнейшем право потенциальному покупателю быть признанным добросовестным.

Акционеры КБ «Moldova-Agroindbank»

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.06 11:23 Лорена
    Лишившись всего, они спохватились. Все, поздно, ребята, под стратегических инвестолров эти акции купимт само государство, и будуте вы судиться с родным государством, что себе дороже, как говорится.
  2. 2018.02.06 12:55 Борис
    Показать происхождение денег и сам процесс захода в Агроиндбанк они не могли, продать акции, что им предлагал регулятор, - не смогли, а чего же вы теперь хотите, ребята. Вы спрятались в оффшорах и думали, что Чокля вас не достанет? Нет, достали, и теперь будет хорошо, если вам вернут деньги, которые выручат от продажи пакета, хотя, если вы не покажете происхождение ресурсов, на которые вы приобретали акции в банке, вам и этих денег не видать.
  3. 2018.02.07 09:50 Лорена
    Все зависит от того, в каком суде эти акционеры будут доказывать свою правоту, если в молдавском, то им здесь правды не добиться...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.