Русский Română English

Пресс-релиз

МУЛЬТИВАЛЮТНЫЕ БАНКОМАТЫ FINCOMBANK ВЫДАЮТ ЕВРО, ДОЛЛАРЫ США И МОЛДАВСКИЕ ЛЕИ

15 февраля, 2018

Молдавские леи перестанут быть единственной валютой, которую можно получить посредством банкоматов FinComBank. Теперь банкоматы FinComBank будут выдавать еще и иностранную валюту: Евро и Доллары США.Серия банкоматов с новым функционалом вскоре будет доступна на всей территории Республики Молдова. Первый мультивалютный банкомат был недавно установлен в агентстве FinComBank, расположенном в коммерческом центре Malldova по ул. Арборилор, 21, вскоре после установки нового валютного банкомата в самом сердце столицы, у входа в Филиал №1 FinComBank, расположенного по ул. Пушкин, 26.

Мультивалютные банкоматы обслуживают любые карты, открытые в любой валюте, в том числе карты,выпущенные иностранными банками. Держатели карт смогут получить денежную наличность в банкоматах в любой из трех валют: Евро, Доллары США или молдавские Леи.
Запуск данной услуги позволит держателям карт использовать мультивалютные банкоматы FinComBank когда им нужны наличные деньги в Евро либов Долларах США, взамен необходимости посещения обменно-валютных бюро и ожидания в очередях. Клиенты оценят удобный интерфейс банкоматов, простоту и удобство использования.

„Развитие FinComBank немыслимо без учета потребностей наших клиентов. Принимая во внимание социально-экономическую специфику Республики Молдова, нами была разработана данная новая услуга, которая является доступной в сети банкоматов FinComBank. Таким образом, мы фокусируемся на диверсификации сегмента клиентов, одновременно расширяя спектр предоставляемых услуг и повышая качество обслуживания. Запуская данную систему выдачи денежной наличности, мы хотим быть уверены, что предоставляем клиентам, которые обслуживаются посредством банкоматов FinComBank, привилегию выбирать валютупри снятии наличности”, отметила Елена Стовбун, Заместитель
Председателя Правления Банка, Директор Департамента Развития Бизнеса FinComBank.

FinComBank предлагает крайне выгодные условия для пользователей новых мультивалютных банкоматов. Таким образом, при снятии денежной наличности будет применяться коммерческий курс, установленный банком-эмитентом платежной карты на этот день. Комиссии, предусмотренные для операций по снятию денежной наличности, приятно порадуют пользователей банкоматов FinComBank.Размер комиссий следующий:

• для владельцев карт FinComBank–бесплатно, в соответствии с действующими Тарифами Банка;

• для владельцев карт, эмитированных другими банками Республики Молдова – бесплатно;

• для владельцев карт, эмитированных иностранными банками - 2%.
Единоразовая операция по снятию наличных денежных средств посредством банкоматов позволяет снять до 15 банкнот (Eвро или Долларов США), а максимальная сумма снятия составляет 750EвроилиДолларов США.

Запуская сеть банкоматов, которые выдают самую распространенную международную валюту в Республике Молдова: Доллар США и Евро, представители Банка подтверждают сохранение положительного вектора развития банковского рынка услуг и создание благоприятных условий как для клиентов FinComBank, так и для других лояльных пользователей платежных карт.

В настоящее время FinComBank предоставляет свои услуги в более чем 100 подразделениях и 80 банкоматах Банка, открытых по всей территории страны.С полным списком банкоматов можно ознакомиться по ссылке: https://www.fincombank.com/ru/bancomate/
За дополнительной информацией обращайтесь:

Теl.: (+373-22) 26-99-99

E-mail: fincom@fincombank.com, website: www.fincombank.cоm

О FinComBank:

FinComBank, основанный в 1993 году, является одним из ведущих универсальных коммерческих банков Республики Молдова. FinComBank предоставляет широкий спектр банковских корпоративных, инвестиционных и страховых услуг как для соотечественников, так и для иностранных граждан. Клиентами FinComBank являются физические лица, предприятия микро-, малого и среднего бизнеса, а также крупные предприятия, представляющие все основные отрасли экономики страны. На протяжении многих лет FinComBank успешно сотрудничает со Всемирным банком, Европейским фондом Юго-Восточной Европы (European Fund for Southeast Europe), Корпорацией частных зарубежных инвестиций (Overseas Private Investment Corporation (OPIC), FinComBank является членом Проекта по предоставлению сельских финансовых услуг и развитию сельскохозяйственного бизнеса (IFAD), Проекта сельских инвестиций и услуг (RISP), а также Проекта по улучшению конкурентоспособности, этап Iи II(PACI, PACII).

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.15 12:57 Люфт
    Хорошее дело, можно бабки будет обналичивать, правда, 750 евро будет недостаточно, но можно это проделывать по несколько раз на день.
  2. 2018.02.15 16:34 Таисия
    Что называется, банк поймал гребень волны спроса, молодец Хворостовский.
  3. 2018.02.16 12:03 Павел
    Наступает то, о чем столько времени твердит регулятор - конкуренция и настоящая борьба за клиентов с деньгами.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.