Русский Română English

Пресс-релиз

TOTAL LEASING & FINANCE В ПАРТНЕРСТВЕ С BC MOLDINDCONBANK SA РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ МОЛДАВСКОГО БИЗНЕСА

21 июня, 2018

Коммерческий банк MoldindconbankSA предоставил компании Total Leasing & Finance SA третью кредитную линию на сумму 3,5 миллиона евро для поддержки малого и среднего бизнеса Молдовы, а также финансирования лизинговых проектов физических и юридических лиц.

В соответствии с условиями договора, подписанного в минувшую среду, 20 июня 2018 г., средства предоставлены сроком на 36 месяцев и могут быть направлены для выдачи займов и финансового лизинга в соответствии с практиками и опытом компании Total Leasing & Finance SA.

Геннадий Лаврик, администратор и член исполнительного органа Total Leasing & Finance SA: «Небанковское финансирование – это быстрая возможность для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, для предприятий малого и среднего бизнеса получить финансирование на выгодных условиях в валюте на територии Республики Молдова. 12-летний опыт и репутация нашей компании сформировали постоянно растущий круг наших клиентов и партнеров и постоянный рост спроса на наши ресурсы. Сотрудничество с BC Moldindconbank SA расширяет наши возможности и стимулирует развитие проектов по финансированию и лизингу среди наших постоянных и привлекает новых клиентов».

В настоящее время компания TotalLeasing&FinanceSA оперирует кредитными линиями от международных финансовых организаций и молдавских банков а имено: Black Sea Trade and Development Bank– 4,5млн. Евро; responsAbility Investments AG– 6,0млн. Евро; Nederlandse Financierings-Maatschappij Voor Ontwikkelingslanden N.V. (FMO) – 3,0млн. Евро; DEUTSCHE INVESTITIONS UND ENTWISKLUNGSGESELLSCHAFT MBH (DEG) - 5,0млн. Евро; Green for Growth Fund – 2,0млн. Евро;OIKOCREDIT, Ecumenical Development Co-operative Society U.A.- 1,5млн. Евро, BC Mobiasbanca – Gruppe Societe Generale – 3,0млн. Евро; BC Moldova-Agroindbank SA - 40 млн.леев; BC Moldindconbank SA - 3,5 млн. Евро.

Total Leasing & Finance SA – первая в Молдове лизинговая компания со 100% иностранным капиталом основана 29 августа2006 года. Ее акционерами являются Emerging Europe Leasing and FinanceB.V. (EELF) – 75,38%, Нидерланды, а также Nederlandse Financierings-Maatschappij Voor Ontwikkelingslanden N.V. (FMO) – 24.62%, Нидерланды. Главной задачей компании является предоставление доступа к финансовым ресурсам для малых, средних и крупных предприятий, а также для физических лиц, в том числе из сельской местности, с возможностью увеличить и диверсифицировать свои доходы, повысить стрессоустойчивость к кризисам, инвестировать в новые проекты. При этом компания стремится уменьшать риски как свои, так и клиентов путем ответственного отношения к финансированию, как с точки зрения анализа платежеспособности бизнеса или физического лица, так и с точки зрения стоимости выдаваемых ресурсов.

На протяжении более десяти лет Total Leasing & Finance SA входит в ТОП-3 лизинговых компаний Молдовы, но также играет значимую роль и на рынке микрокредитования. В соответствии с данными официальной статистики в 2017 году компания занимает 15,5% лизингового рынка (третий результат) и 5,6%рынка микрокредитования.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.21 14:23 Петря
    Офигеть, сколько у компании привлеченных ресурсов. Спросили бы у менеджеров компании о качестве ее кредитного портфеля, сколько, к примеру, в портфеле "плохих кредитов" - 15%, или уже за 20%.
  2. 2018.06.21 14:29 Дьердь
    Эта компания такими темпами может и до настоящего банка вырасти, она уже, наверное, опережает несколько наших банков, которые в хвосте банковского топа.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.