Русский Română English

Пресс-релиз

ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ АКЦИОНЕРОВ MOBIASBANCA ИНФОРМАЦИЯ – НА САЙТЕ БАНКА

16 июля, 2018

Bпервые в банковском секторе Молдовы Mobiasbanca расширяет принцип информирования акционеров Банка через свою веб-страницу.

Новая площадка призвана улучшить процесс раскрытия информации как до, так и после проведения общего собрания акционеров в соответствии с передовыми практиками корпоративного управления с использованием самых современных и интерактивных инструментов общения.

Новый раздел, получивший название «Акционеры», содержит две категории информации:

- публичная информация – информация, предназначенная для всех акционеров, доступ к которой гарантирован действующим законодательством.

- частная информация – информация, защищенная индивидуальным паролем и предназначенная для каждого акционера, желающего получить доступ к данным о своих правах и обязанностях в качестве акционера банка.

Данное нововведение позволит обеспечить выполнение законных требований относительно раскрытия информации банком и его акционерами и повысит уровень прозрачности в соответствии с международными стандартами корпоративного управления.

Стоит отметить, что рейтинг прозрачности акционеров банков Республики Молдова, составленный независимым аналитическим центром «Expert-Grup», подтвердил высокий уровень прозрачности Mobiasbanca, а также тот факт, что «о подавляющем большинстве акционеров банка имеется большой объем общедоступной информации, подтверждающей их высокое качество и то, насколько они ценны для банка».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.26 12:41 Иван
    Это на самом деле самый ПРОЗРАЧНЫЙ и, если можно так выразиться. ПРАВИЛЬНЫЙ банк в Молдове, в котором есть ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ в его политике, чтор бы ни случилось, тут деньгам всегда надежно и безопасно, здесь их можно сохранить и приумножить.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.