Русский Română English

Пресс-релиз

КОНСАЛТИНГ 360° –ИННОВАЦИОННАЯ КОНЦЕПЦИЯ В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА​ ТЕПЕРЬ И В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА!

28 сентября, 2018

Cегодня, Cromwell Evan Global – компания предоставляющая консалтинговые услуги для бизнеса и по вопросам налогообложения, и юридическая компания Vernon | David рады объявить о создании своего партнерства.

Впервые в Республике Молдова! Cromwel lEvan Global (в дальнейшем CEG) совместно с адвокатским бюро Vernon | David запускает инновационную концепцию «Консалтинг 360°».

Обладая более, чем 10-летним опытом работы в сфере финансовых и налоговых консалтинговых услуг, накопленным в различных специализированных компаниях, включая PwC и KPMG, Оана Мотой (Oana Motoi) решила открыть CromwellEvanGlobal. Недавно запущенная в Бухаресте, компания открывает свои двери и в Кишинэу. Vernon | David, руководимая американским адвокатом Чарльзом Верноном (Charles Vernon), широко известная в Румынии, является лидирующей юридической компанией Молдовы, с внушительным международным опытом, которая осуществляет свою деятельность в Молдове и Румынии на протяжении более 17 лет.

«Задачей Cromwell Evan Global является предоставление самых эффективных и инновационных решений в финансовой и предпринимательской сфере, основывающихся на нашем большом опыте работы на стабильных и развивающихся рынках. На протяжении 10 лет моей деятельности по оказанию консалтинговых услуг в финансовой и налоговой области, четыре из которых в Кишинэу, мне посчастливилось встретить как удивительных людей, так и надежных партнеров, вместе с которыми мы сможем содействовать увеличению инвестиционного потенциала Республики Молдова. А объединение с известнейшим адвокатским бюро, таким как VERNON | DAVID, придает нам силы и мы с нетерпением ждем начала наших первых совместных проектов», говорит Оана Мотой, Учредитель & Управляющий партнер Cromwell Evan Global.

Учрежденная в Румынии в 2001 г., в настоящее время Vernon | David насчитывает 5 партнеров. Так, вдобавок к Чарльзу Вернону, компания представлена вторым партнером-учредителем Даниелой Давид (Daniela David) и партнерами Дианой Нягу (Diana Neagu), Кориной Цыганаш (Corina Tiganas) и Марией Ника (Maria Nica). Несмотря на то, что Vernon | David действовала на молдавском рынке, начиная с 2001 г., в 2009 г. было принято решение возсоздать официальное присутствие компаниина рынке Молдовы и открыть офис в Кишинэу. Компания известна профиссионализмом своих 30 американских, румынских и молдавских адвокатов, обладающих инновационным и прагматическим подходом, внушительным опытом, знаниями и амбициями в предоставлении услуг клиентам. Офисом компании в Республике Молдова руководит партнер VERNON | DAVID, Диана Нягу, обладающая более, чем 15-летним опытом работы, и портфолио международных сделок на общую сумму в сотни миллионов Евро.

«Мы гордимся нашей превосходной командой адвокатов, обладающих талантом и необходимыми навыками по пониманию специфики бизнеса тех, кому мы предоставляем юридические услуги. На протяжении почти 10 лет работы в Кишинэу мы предоставили консалтинговые и экспертные услуги по анализу законодательства не только частным компаниям, но и государственным органам», заявила Диана Нягу, партнер Vernon | David. «Мы работаем с Оаной уже много лет. Она является настоящим профессионалом и, по нашему мнению, лучшим консультантом по вопросам налогообложения на рынке. Мы уверены, что вместе сможем предоставлять услуги наивысшего качества», добавила Диана Нягу.

В ответ на нужды рынка, Cromwell Evan Global запускает новую интегрированную услугу, упрощающую процесс инвестиций и снижающую инвестиционные расходы.«Концепция Консалтинг 360° является результатом опыта, накопленного в работе с предпринимателями, которые нуждаются в широком спектре услуг при планировании новой инвестиции. Посредством данной услуги, CEG выступает координатором профессиональной бизнес ассоциации, включающей в себя технических экспертов из различных отраслей: энергетика, IT, private banking или недвижимость, что позволяет нам предоставлять полноценные и всеобъемлещие услуги. Мы не просто рекомендуем определенных консультантов – мы являемся теми, кто координирует действия всех экспертов в сфере вопросов налоговых, финансовых и технических аспектов проекта, необходимых для эффективного планирования и внедрения новых инвестиций», заявила Оана Мотой, Учредитель & Управляющий партнер Cromwell Evan Global.

Для практического внедрения данной концепции, Оана Мотой объединила свои усилия с двумя известными экспертами в сфере private banking и энергетики, а именно: Алекс Массаки (Alex Massaci) – обладающим 18-летним опытом работы в рамках PwC и бывшим директором румынского подразделения Gutman Bank и Шербан Цыганаш (Șerban Țigănaș) – учредитель и управляющий TEB Energy Business в Румынии, а также эксперт с более, чем 40-летним опытом в сфере энергетики и консультант Всемирного банка. Вдобавок к этим известным экспертам сеть консультантов CEG дополняется консультантами с опытом работы в сфере IT или недвижимости, являющимися наиболее активными направлениями предпринимательской деятельности, как в ЕС, так и в Республике Молдова.

Как Cromwell Evan Global, так и Vernon | David являются членами самых активных бизнес ассоциаций Молдовы, таких как Ассоциация Инвесторов Румынии в Республике Молдова, Ассоциация европейского бизнеса, Американская торговая палата в Молдове - AmCham.

«Основная миссия таких бизнес ассоциаций, как AIR, состоит в исполнении роли связующего звена между бизнес-сообществами Румынии и Республики Молдова. Такие партнерства, как партнерство между Vernon | David и Cromwell Evan Global, дают нам уверенность в существовании предпосылок и возможностей внедрения в Республике Молдова самых эффективных практик ведения бизнеса, которые доказали свою ценность как в Европейском союзе, так и в Республике Молдова», заявил Дан Нуциу (Dan Nuțiu) – исполнительный президент AIR.

Размер инвестиции Cromwell Evan Global в офисы Кишинэу и Бухареста составляет 100 тыс. евро.

О CROMWELL EVAN GLOBAL

Cromwell Evan Global является независимой компанией, предоставляющей услуги по вопросам налогообложения и бизнес консалтинга. Компания учреждена Оаной Мотой - финансовым консультантом с 10-летним опытом работы в Румынии и Республике Молдова, накопленным в таких компаниях, как KPMG или PwC. В настоящее время, компания обладает внушительным портфолио клиентов, включая банк, входящий в Топ 3 банков Румынии, недавно начавший свою деятельность и в банковском секторе Республики Молдова. CEG также оказывает услуги целому ряду предпринимателей и инвесторов (работающих в Молдове и на региональном уровне) в таких сферах, как розничная продажа, ITи cтроительство. CEG запустил новую услугу в области бизнес консалтинга: Консалтинг 360, посредством которой предлагает инвестору комплексный пакет консалтинговых услуг, координируя деятельность всех экспертов в сфере вопросов налогообложения, финансов и технической составляющей проекта, являющихся необходимыми для эффективного планирования, внедрения и завершения проектов и инвестиций.

О VERNON | DAVID

Vernon | David является адвокатским бюро по типу «boutique», насчитывающим более 30 адвокатов и действующим, как в Республике Молдова, так и в Румынии в. Располагая высококвалифицированной командой, сформированной из американских, молдавских, румынскихадвокатов из Молдовы и Румынии, а также международным опытом. Vernon | David обладал привилегий оказывать содействие целому ряду инвесторов в рамках крупнейших сделок, вследствие которых они консолидировали свои текущие позиции или становились новыми игроками на местном рынке. В Республике Молдова, Vernon|David представляла интересы известнейших инвесторов, таких как Orange Moldova или Banca Transilvania, оказывая необходимое содействие по недавно приобретенным ими активам на местном рынке.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.30 12:16 Леди
    Многошума и большая помпа, а дела, как всегда, мизер.
  2. 2018.10.02 17:43 Лорд
    Такой шаг следовало как можно лучше проанализровать, ведь без наличия здесь хотя бы 20-30 клиентов, работа здесь, в Молдове, не имеет смысла.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.