Русский Română English

Пресс-релиз

Акционеры Moldova Agroindbank избрали новых членов Совета банка

23 ноября, 2018

Внеочередное общее собрание акционеров Moldova Agroindbank, 22 ноября т.г., утвердило досрочное прекращение полномочий действующего Совета банка и избрало новый состав Совета.

Изменение наступило в связи с приобретением пакета акций в 41,09% инвестором HEIM Partners Limited - международный консорциум инвесторов, состоящий из Европейского Банка Реконструкции и Развития, Horizon Capital и AB Invalda INVL.

В результате голосования, в новый состав Совета вошли:

·Виктор Микулец;

·Наталья Врабие;

·Василе Тофан;

·Алёна Стратан;

·Витаутас Плункснис;

·Николай Шитов;

·Марина Квашнина.

Председатель Правления, Сергей Чеботарь, выразил благодарность бывшим членам Совета, высоко оценив их профессионализм: „Банк имел огромную поддержку со стороны Совета в составе Виктора Микулец, Натальи Врабие, Валентины Бадражан, Василия Карауш, Анатолия Цуркану, Иона Бостан, Григория Белостечник. Вместе преодолели сложные этапы развития банка. Данный Совет поддержал все политики и стратегию банка, благодаря чему сегодня мы имеем прекрасные результаты и нам удалось решить вопрос прозрачности акционеров”, отметил Сергей Чеботарь.

В свою очередь, Василе Тофан, избранный член Совета, заявил во время Собрания: „В качестве акционеров, мы пришли не для того, чтобы изменить все до основания в MAIB, а для того чтобы сохранить и развивать существующие прочные основы банка. Мы относимся с огромным уважением к профессионализму, этике, целостности нынешнего менеджмента, который руководил банком в очень сложный период. И в дальнейшем нам удастся, чтобы MAIB оставался банком № 1, а разрыв по сравнению с другими банками только увеличивался”.

В ближайшее время, новый Совет планирует увеличить капитализацию и прибыльность банка, обеспечить органический рост банка и инвестировать в технологии, обеспечить развитие MAIB в ногу с технологической революцией и способствовать достижению социальной цели банка — развитие экономики страны.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.23 16:07 Борис
    Не думаю, что Чеботарю будет легко, но зато это будет интересно, это - не Врабие, которая все процессы могла приостановить, и перечить ей мало кто осмеливался, эти быстро всех поставят в банке на место.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.