Русский Română English

Пресс-релиз

С THEBAT! ЗАБУДЬТЕ ОБ АТАКАХ НА ВАС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ!

26 ноября, 2018

Почтовая программа TheBat!,разработанная молдавской компанией «Ritlabs», неуязвима для такого типа атак, в ней предусмотрены механизмы защиты при открытии прикреплённых файлов.

Компания Fortinet, специализирующаяся на исследованиях в области компьютерной безопасности, сообщила о четырёх уязвимостях в почтовой программе MicrosoftOutlook. Все обнаруженные уязвимости появились из-за неспособности программы корректно обрабатывать объекты в памяти. Эксплуатируя эти уязвимости, злоумышленники могут выполнять произвольный код в операционной системе при помощи специально созданных файлов RWZ. Таким образом, хакеры могут получить полный контроль над инфицированными системами. Для успешного выполнения атаки необходимо, чтобы пользователь открыл вредоносный файл RWZ в MS Outlook.

Почтовая программа TheBat! неуязвима для такого типа атак, т.к. она автоматически не открывает прикреплённые файлы, а также предупреждает пользователей о потенциальных опасностях при открытии определённых типов файлов или файлов с двойными расширениями. Кроме того, TheBat! блокирует открытие файлов с расширениями, которые в прошлом использовались для атак на компьютерах пользователей.

«Ritlabs» - компания в Молдове, создающая с 1998 года компьютерные программы для надёжного и безопасного делового и личного общения, которые ежедневно успешно продаются во многих странах мира.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.26 15:19 Лидия
    Собственники и менеджеры этой компании оседлали такую лошадку, которая будет их везти всегда с ветерком, правда, если программисты будут всегда в тонусе и в теме, создавая новые и акутальные программы. Молодцы ребята, их труд и открытия граничат с гениальностью.
  2. 2018.11.26 18:06 Алексей
    Весьма практическая и, должен заметить, практичная вещь!
  3. 2018.11.27 10:49 Дьердь
    Один раз написал программу, конечвно, хорошую, и всю жизнь собирай дань...
  4. 2018.11.28 12:39 Людмила
    Хотелось бы более широкой информации об этой удивительной компании, которая открывает миру Молдову, но такой, которая бы показывала орбъем ее продаж, есть в нем динами, или уже все ПОТУХАЕТ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.