Русский Română English

Пресс-релиз

ПЕРВЫЕ КЛИЕНТЫ БЕЛОРУСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОЛУЧИЛИ КОМПЕНСАЦИИ ПО КРЕДИТАМ ОТ MOLDOVA AGROINDBANK

05 декабря, 2018

6 клиентов Moldova Agroindbank, которые получили среди первых кредиты в рамках Программы по компенсации процентов по кредитам, выданным юридическим или физическим лицам на приобретение товаров, произведенных в Республике Беларусь, получили уже финансовую компенсацию в размере 6% процентной ставки.

Это подразумевает, что окончательная ставка по кредитам, полученным в MDL, составляет лишь 3%, что является наиболее выгодной ставкой на банковском рынке.

Сэкономленные средства будут направлены на развитие бизнеса, на внедрение новых стратегических проектов, по усмотрению предпринимателей и в соответствии с целями каждого в отдельности.

Савелий Ябанжи, директор АО „Технический Центр Чадыр Лунга” получил кредит в Moldova Agroindbank, по которому недавно получил компенсацию процентов. „Для развития бизнеса нужен был комбайн. Изучил рынок, варианты кредитования, и предложение Moldova Agroindbank оказалось вне конкуренции. Кредит при 3%, это выгодные условия для любого сельскохозяйственного предпринимателя, а произведенная в Белоруссии техника отвечала нашим требованиям и ожиданиям. Таким образом, мы нашли самое лучшее соотношение цена/качество. В осенний период, комбайн Беларусь работал интенсивно и эффективно на поле, подтверждая правильность принятого решения”, заявил клиент MoldovaAgroindbank.

“BC „Moldova Agroindbank” S.A. - единственный банк Республики Молдова, предоставляющий своим клиентам возможность получения кредитов на выгодных условиях для приобретения техники, сельскохозяйственного и промышленного оборудования, произведенные в Республике Беларусь. Мы рады, что первые клиенты уже получили компенсации, и могут наметить новые цели для развития. Будь-то расширение технического парка, либо линий для производства или сборки, Moldova Agroindbank поддерживает их предпринимательские планы,таким образом, как они этого желают – быстро и выгодно”, заявил Олег Паингу, заместитель Председателя Правления банка.

Исключительными выгодами программы кредитования являются:

- финансирование до 90% от общей стоимости инвестиционного проекта, в том числе платежи, связанные с НДС;

- собственное участие – минимум 10%;

- финансирование в MDL, на срок 5 лет;

- компенсация со стороны Правительства Республики Беларусь процентной ставки по полученному кредиту в размере до 6%.

19 апреля 2018 Moldova Agroindbank и Правительство Республики Беларусь заключили договор о сотрудничестве в рамках Программы по компенсации процентов по кредитам, выданным юридическим или физическим лицам на приобретение товаров, произведенных в Республике Беларусь.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.