Русский Română English

Пресс-релиз

ФИНАНСОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МОЛДОВЕ ОТ MOBIASBANCĂ

15 января, 2019

КБ "Mobiasbancă - GroupeSociété Générale" S.A., совместно с AVI-Moldova и Европейским фондом для Юго-Восточной Европы, разработал проект финансового образования для молодежи из Республики Молдова с целью повышения уровня финансовой культуры, развития базовых навыков управления деньгами и безналичных платежей.

В рамках кампании «Моя первая карточка», кампания проходила с октября по декабрь 2018 года в двенадцати учебных заведениях, в нескольких городах страны. Специалисты Mobiasbancă добровольно стали преподавателями для обучения около 1000молодых людей в рамках семинаров о финансовом менеджменте и банковских инструментах, о преимуществах использования банковской карты и безопасности платежей в онлайн-среде.

«Решение об участии в этом проекте было естественным и направлено на то, чтобы побудить молодых людей получить больше информации о безналичных платежах и войти в эту область с помощью профессионалов. Мы считаем, что это хорошая информационная поддержка для финансового образования в эпохе новых технологий, направленных на облегчение повседневной жизни. Mobiasbancă поддерживает несколько проектов, направленных на инновации и открывающих новые горизонты для профессиональных и даже предпринимательских возможностей для молодежи», - сказала Стела Чобану, генеральный секретарь Mobiasbancă.

Кампания завершилась вручением призов в центральном офисе банка, где были оценены лучшие эссе по финансовым темам. Для получения более подробной информации о проекте, мы приглашаем вас посмотреть видео здесь

КБ "Mobiasbancă - Groupe Société Générale" S.A.является частью надежной международной финансовой группы, которая ценится за стабильность и прозрачность, предлагая продукты и услуги высочайшего качества. Корпоративная культура и ценности, разделяемые её сотрудниками, участие в общественной жизни общества, спортивных мероприятиях и волонтерство, поддержка культуры и искусства, людей с особыми потребностями - являются частью ДНК учреждения и консолидирует доверие на банковском рынке.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.01.15 13:02 Ефим
    Здорово, что они этим занимаются, для молодежи - это самое то!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.