Русский Română English

Пресс-релиз

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ – ГОРЯЧАЯ ТЕМА ОБСУЖДЕНИЙ НА ФОРУМЕ ДАВОС-2019: ЧТО ПРЕДПРИМЕТ БИЗНЕС?

01 февраля, 2019

Изменения климата стали одной из главных тем обсуждения на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Эксперты обсудили все аспекты этой проблемы: от глобального потепления до бережного отношения к океанам, пишет CNN.

Особое внимание к климатическим изменениям – это прямое последствие изменений, произошедших в последнее время, которые не могут игнорировать даже руководители самых крупных мировых корпораций, чьей главной заботой всегда было извлечение прибыли. В прошлом году пострадал имидж компании Burberry, когда ее обвинили в том, что она сжигает нереализованную продукцию. «Когда об этом факте стало известно в социальных сетях, мне понадобилось 5 минут, чтобы отправить сообщение исполнительному директору, а у него ушло три недели на то, чтобы радикально изменить политику компании», - заявила член Административного совета компании Burberry, Orna Ni-Chionna.

Некоторые компании уже начали активные действия. Procter & Gamble (PG), PepsiCo (PEP), Nestlé (NSRGY) и Unilever (UL) присоединились к компании утилизации отходов TerraCycle, чтобы запустить проект LOOP, который позволит повторно использовать упаковку продукции для хранения хозяйственных товаров.

Philip Morris International (PMI) приняла обязательство построить в будущем будущее без табачного дыма, предложив совершеннолетним курильщикам лучшую альтернативу обычным сигаретам.Этот шаг приведет к улучшению общественного здоровья, ведь в мире больше миллиарда курильщиков.

«Несмотря на то, что мы – большая компания с финансовыми возможностями, и нам необходима помощь организаций здравоохранения, лидеров мнений и властей для регулирования этих продуктов», - заявил каналу TV CNBC исполнительный директор PMI, André Calantzopoulos.

В связи с участием в Давосском форуме, Andre Calantzopoulos опубликовал открытое письмо сообществу мировых лидеров, в котором он призывает к диалогу. «Инновационные решения и продукты не обладают никакой ценностью, если о них никто не узнает. Мы готовы и открыты к обсуждению с представителями всех секторов, готовы выслушать все точки зрения, в том числе и негативные», - говорится в письме исполнительного директора PMI.

Всемирный экономический форум проходил в Давосе с 22 по 25 января 2019 года.

По материалам Unimedia

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.01 18:14 Ярослав
    Всем в пору задуматься, пока еще не клюнул в одно место жаренный петух!
  2. 2019.02.01 18:27 Алексей
    Пока не будет ТОТАЛЬНОЙ обеспокоенности у всех людей, а главное, у сильных мира сего, прежде всего, США, Китая, Японии, Германии, Франции и Англии, мало чего реального можно ожидать в качекстве реального для экологии.
  3. 2019.02.02 10:15 Трофим
    Без развитых стран изменить ситуацию, ну, никак, и все тут. Мы в Молдове повлять на процесс не можем, это тт очно, и не подлежит никакому сомнению.
  4. 2019.02.02 13:36 Valeriu
    Noi in primul rind trebue sa schimbam mentalitatea oamenilor in societatea nostra...
  5. 2019.02.03 16:43 Екатерина
    Приятно удивлена, что в Молдове хоть кого-то это реально заботит, значит, еще не все потеряно и не так все однозначно плохо у нас.
  6. 2019.02.04 13:15 Будрис
    Дело у Молдовы осталось совсем за малым для решения этой глобальной проблемы, - сделать богатыми страну и ее граждан.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.