Русский Română English

Пресс-релиз

​FINCOMBANK S.А.ФИНАНСИРУЕТ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В РАЗМЕРЕ ДО 1.500.000 ЛЕЙ

21 марта, 2019

FinComBank S.A. запустил кампанию #FinComBusiness – партнёр вашего успеха, для поддержки молодых предпринимателей, финансируемую за счет средств специальных ресурсов IFAD (FIDA) I, IV, V Рефинансирование, RISP II Рефинансирование и PAC II Рефинансирование. Специальными условиями могут воспользоваться предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, которые владеют 75% капитала компании (в течение первых двух лет финансирования).

Программа поддержки молодых предпринимателей от FinComBank S.A. имеет ряд преимуществ:

·сумма финансирования составляет до 1 500 000 лей;

·независимо от выбранной программы финансирования, процентная ставка будет на 3% ниже текущей ставки по выбранному проекту;

·установлен льготный период до 12 месяцев;

·предусмотрена льготная комиссия за выдачу кредита в размере 0,5% от утвержденной суммы кредита.

Специальные проекты предназначены для молодых предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в любом регионе Республики Молдова, за исключением городов Кишинёв и Бельцы, в рамках программ IFAD(FIDA) IV и IFAD (FIDA) V - Рефинансирование.

«FinComBank S.A. поддерживает интеграцию молодых предпринимателей в национальную экономическую систему, способствуя запуску и развитию предприятий в различных секторах национальной экономики, в том числе в сельскохозяйственном секторе. Мы считаем, что это существенная поддержка, и мы убеждены, что эти источники финансирования принесут дополнительную ценность и будут способствовать развитию предпринимательского потенциала, диверсификации деятельности, будут способствовать созданию рабочих мест и повышению благосостояния молодых местных предпринимателей», отметила Скрипник Дана, Заместитель Председателя Правления FinComBank S.А.

FinComBank S.A. кредитует молодых предпринимателей в рамках финансирования по специальным проектам, с целью:

vприобретения оборудования и имущества, нового либо бывшего в использовании, в том числе оборотных ресурсов, для производства, или для предоставления услуг во всех отраслях национальной экономики (IFADI Рефинансирование, RISP II Рефинансирование);

vосуществления деятельности, связанной с развитием сельского хозяйства (IFAD V Рефинансирование), включаяпроизводство, сбор и хранение фруктов, овощей, и др. сельскохозяйственных культур;

vразведения и приобретения животных;

vразвития агротуризма в сельской области;

vразвития садоводства (IFADIV Рефинансирование), включая создание и содержание виноградников и садов, строительство или восстановление теплиц, холодильников, обработку и упаковку сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, в рамках проекта PAC II Рефинансирование будут финансироваться инвестиции и оборотный капитал, связанные с прямым либо косвенным экспортом в сельском хозяйстве, производство или предоставление услуг в различных областях национальной экономики.

#FinComBusiness – партнёр вашего успеха!

Для более подробной информации:

Тел.: (+373-22) 26-99-99
E-mail:
fincom@fincombank.comсайт: www.fincombank.cоm

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.21 10:46 Лидия
    При таком выгодном и льгтном кредитовании еще бы бизнес-среду улучшить и станрна может развиваться нормально, главное, чтобы политики ОБЕСПЕЧИЛИ стабильной социально-политическую ситуацию в стране.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.