Русский Română English

Пресс-релиз

МОЛДОВА В РЯДАХ ПЕРЕДОВЫХ СТРАН БЛАГОДАРЯ ORANGE

21 марта, 2019

Orange Moldova лидер по внедрению инноваций. В портфолио компании одна из лучших сетей 4G в Orange Group и 2 мировые премьеры в сфере телекоммуникаций – запуск технологии HD VOICE и HD voce International.

Сегодня компания Orange Moldova впервые осуществила демо тест технологии 5G.

Orange продолжает отличаться качеством сети и опытом, предоставляемым клиентам. Чтобы сохранить позицию лидера, занятую на уровне технологии 4G, Orange проводит все необходимые подготовительные работы для запуска технологии 5G, благодаря которой будут развиваться новые методы пользования. Чтобы это стало возможным, на уровне Orange Group было принято решение провести серию тестов в Европе совместно с техническими партнерами и партнерами по инновациям.

Сегодня компания Orange Moldova впервые на рынке телекоммуникаций осуществила тестирование сети 5G в Молдове. Мероприятие было проведено в рамках Orange Innovatic Day, где оператор №1 представил новейшие инновационные разработки, реализованные как на уровне Orange Group, так и на местном уровне.

Стратегия 5G Orange Group базируется на 3 компонентах: улучшение скоростной полосы мобильного интернета, доступ к высокоскоростному интернету по фиксированной сети и новые приложения для автоматизации бизнеса. До 2020 года тесты по всем трем направлениям развития подготовят почву для внедрения технологии 5G как для рядовых потребителей, так и для бизнеса.

Жан-Марк Виньоль, Операционный директор Orange Group в европейском регионе:

Сегодняшним тестом мы еще раз подтверждаем готовность инвестировать в Молдову, чтобы обеспечивать клиентам лучший опыт связи. Для развития сети и услуг, базирующихся на данной технологии, которые в будущем послужат обществу, необходимы существенные инвестиции. В связи с этим очень важно наличие регламентирования и стабильной, прозрачной и благоприятной инвестиционной политики. Orange готов инвестировать и запустить технологию 5G как только в стране будут соблюдены эти условия. Так же мы приветствуем все меры поощрения, направленные на стимулирование взаимного сотрудничества и облегчения доступа к инфраструктуре, что обеспечит благоприятный запуск и обеспечит быстрый допуск к технологии по всей стране”.

Кирил Габурич, Министр Экономики и Инфраструктуры РМ:Каждый раз, когда операторы в Молдове переходили с одной технологии на другую, я испытывал особенные эмоции. Мне знакомы чувства коллег, как и чувства клиентов, которые ждут новых технологий и решений. Помимо труда и усилий за этими достижениями стоят огромные инвестиции. Республика Молдова доказала, что она достойна этих инвестиций, а наши клиенты очень восприимчивы к новым технологиям”.

Жульен Дюкарро, Генеральный Директор Orange Moldova: Сегодня, совместно с клиентами и властями, мы делаем важный шаг и впервые тестируем сеть 5G. Этот тест приближает нас к будущему, дает возможность лучше понять каким образом технология ведет себя в реальных условиях использования, а так же какие трудности могут появиться в процессе внедрения новых технологий, как и преимущества для наших клиентов, рядовых или бизнес. Если до сих пор при запуске 3G и 4G мы говорили об эволюции сети, с запуском 5G мы говорим о революции в опыте пользования”.

Жанг Фан, Генеральный ДиректорHuawei Moldova: Происходит реальная революция наших привычек. 5G позволит улучшить скоростную полосу мобильного интернета в 10 раз по сравнению с технологией 4G. Это создаст новые традиции во всем: решения дополненной реальности, возможность компаний внедрять местную беспроводную сеть и возможность отвечать растущему спросу на мультимедийный контент. Это начало трансформации, которая окажет влияние на все общество и уверенными шагами приведет нас в поколение 5G”.

Так же в рамках Orange Innovatic Day были представлены и протестированы инновационные решения, разработанные подразделением Orange Group- Orange Tehnocenter, а так же Orange Business Servicesиз Российской Федерации.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.21 16:03 Владимир
    Меня все это ВПЕЧАТЛЯЕТ, это - неастоящий прогресс, и я рад, что есть теперь и в моей Молдове.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.