Русский Română English

Пресс-релиз

Международный конкурс академического вокала им. Алексея Стырчи прошел при поддержке Mobiasbanca

04 апреля, 2019

29 марта состоялась церемония награждения и гала-концерт лауреатов XI Международного конкурса академического вокала им. Алексея Стырчи, приуроченного к столетнему юбилею музыканта.

Конкурс – своеобразная дань памяти композитору, исполнителю, педагогу, заслуженному деятелю искусств Республики Молдова Алексею Стырче. Будучи международным, он призван дать путевку в жизнь отечественным и зарубежным молодым талантам.

Жюри,в состав которого вошли заслуженные деятели искусств и народные артисты из нашей страны и из-за рубежа, отметило выступления участников дипломами и почетными грамотами и определило победителей конкурса:

• I место: в номинации «Женский голос» – Марина Пуцунтикэ, в номинации «Мужской голос» – Владислав Кожокару

• II место: в номинации «Женский голос» – Кристина Мындрян, в номинации «Мужской голос» – Георгий Чиботару

• III место: Ксения Казачевская, Лия Пасечник, Алиса Ткаченко, Элиза-Параскива Ирина-Соломон.

Глава отдела коммуникации и управления качеством КБ «Mobiasbanca – Groupe Société Générale» S.A. Виорика Тудос, присутствовавшая на конкурсе, отметила: «Молодые таланты, о которых мы сегодня узнали, воспитанники выдающихся деятелей искусств, таких как Михаил Мунтян, Мариан Стырча и Татьяна Костюк, внесли свой вклад в увековечение памяти композитора Алексея Стырчи и еще раз показали, каким богатым культурным и духовным наследием обладает наша страна. Мы признательны за оказанную нам честь поддержать высокое искусство и качественную музыку – вечные ценности, наполняющие наши сердца радостью и открывающие их навстречу прекрасному».

Конкурс был организован Национальной филармонией им. Сергея Лункевича в партнерстве с КБ «Mobiasbanca – Groupe Société Générale» S.A., Румынским Культурным Институтом им. Михая Эминеску и Союзом Музыкантов Республики Молдова.

Mobiasbanca является основным партнером Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, оказывая таким образом поддержку высокому искусству и внося свой вклад в выявление и развитие молодых талантов.



Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.