Русский Română English

Пресс-релиз

MOLDOVA AGROINDBANK - ЛИДЕР СТРАНЫ В РЕЙТИНГЕ КРУПНЕЙШИХ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

09 октября, 2019

MAIB поднялся на 3 позиции в рейтинге крупнейших коммерческих банков Юго-Восточной Европы с активами, увеличившимися на 6,49%, и прибыль в размере 27,2 млн. евро в конце 2018 года. Рейтинг был обнародован в новом издании Международным финансовым агентством SeeNews Business Intelligence for Southeast Europe.

Таким образом, за достигнутые в 2018 году результаты, MAIB занимает 64-е место, в прошлом году заняв 67-е место. На протяжении многих лет банк последовательно поднялся в рейтинге, впервые попав в список в 2010 году, когда занял 100-ю позицию.

„Хорошо капитализированный и в целом с высоким уровнем ликвидности, банковский сектор Юго - Восточной Европы получил заметную прибыль в прошлом году, поддержанный относительно стабильным ростом экономики в регионе, а также сниженным уровнем обесценивания”, - говорят авторы рейтинга.

Отметим, что в нынешнем выпуске рейтинга включены четыре коммерческих банка нашей страны, а Moldova Agroindbank является лидером среди них.

Moldova Agroindbank - это коммерческий банк №. 1 в Республике Молдова в рейтинге банковских показателей с более чем 1/3 рыночной долей по таким показателям, как кредиты, депозиты, активы и прибыль. Через свою обширную сеть из 66 отделений и 118 агентств, банк обслуживает около 1 000 000 клиентов как физических лиц, так и МСП и корпораций. MAIB имеет значительную долю в развитии реального сектора экономики посредством разнообразного портфеля банковских продуктов и услуг.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.