Русский Română English

Пресс-релиз

ВАЖНО ЗНАТЬ ПРАВДУ О ТОЙ ВОЙНЕ

15 января, 2020

XVI Республиканский конкурс по истории России стартовал в Молдове. Естественно, он посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое все мы будем отмечать в 2020-ом, и призван как можно более полно познакомить жителей нашей страны с правдивыми страницами истории самой кровавой войны в истории человечества. «Рубежи освобождения» - так назвали конкурс его организаторы – Русский интеллектуальный центр и Конгресс русских общин Республики Молдова.

В основу Конкурса положен 6-серийный художественный фильм «Освобождение» Юрия Озерова. Эта грандиозная военная киноэпопея, не знающая аналогов в мировом кино, правдиво и полно повествует о событиях Великой Отечественной – от битвы на Курской дуге до мая 45-го и Знамени Победы над поверженным рейхстагом.

Фильм снят сдокументальной точностью: тысячи солдат, сотни единиц техники, почти полное отсутствие декораций, интернациональный актерский состав, десятки кинематографистов из разных стран, работавших над фильмом на протяжении четырех лет.

Только при условии просмотра этого фильма возможно будет найти верные ответы на большинство вопросов первого, заочного тура Конкурса. При этом, конкурсанты могут пользоваться любой литературой, Интернетом, помощью учителей и родителей, поскольку главная цель организаторов – пробудить у зарубежных школьников интерес к российской истории. Тех знаний, которые ребята получат, выполняя задания первого тура, будет достаточно для успешного участия во втором очном туре. Он состоится в Кишиневе, куда будут приглашены победители первого тура. Более детально с условиями Конкурса можно ознакомиться на сайте: https://ric.krorm.ru/

Как всегда, победители Республиканского конкурса по истории России будут награждены Почетными грамотами и путевками на отдых на морском побережье.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.15 14:14 Олеся
    И эта правда от кого ИСХОДИТ? От тех, кто поддерживает Клименко и таких как он в Молдове?
  2. 2020.01.15 14:19 Товарищ
    И здесь господин КЛИМЕНКО прав на все 100 процентов!
  3. 2020.01.15 16:53 Гнат
    Помнить наших дедов, погибших за нашу свободу, благородное дело. И внукам надо передавать эту память. Молодцы русские, что сами не забывают и не забывают напоминать нашим доморощенным патриотам о Великой Отечественной войне. А Клименко и его команде особенный низкий поклон за все то, что они делают во имя исторической правды и справедливости.
  4. 2020.01.15 19:29 Валериу
    Создается такое впечатление, что один Клименко делает больше в Молдове для русских, чем вся Россия и ее посольство вместе взятые!
  5. 2020.01.16 04:59 Настя
    Много лжи появилось о войне, людям голову морочат что фашистов разгромили не русские, а америкосы. Поэтому очень вовремя Конгресс русских общин об этом начал разговор с молодежью, они узнают правду, как румыны с немцами сотнями тысяч убивали в Молдове мирных людей. Спасибо конгрессу и Клименко с его
    командой
  6. 2020.01.16 10:58 Галина Михайловна
    Валерию Ивановичу надо идти в университеты. Там ничего не знают о войне. А если что-то и знают, то в искаженном виде. Правду может до молодежи донести только Клименко. Другие боятся нациков. Или ленивые и глупые.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.