Русский Română English

Пресс-релиз

ОСТАНОВИТЕ КОРОНАВИРУСНУЮ ИСТЕРИЮ, СОХРАНИТЕ ПОРЯДОЧНОСТЬ И РАЗУМ!

05 февраля, 2020

Dan Tomozei (dantomozei.ro)

Я шпионю в Пекине за истерией, созданной румынскими СМИ по поводу нового коронавируса (2019-нКоВ) в Китае, и я могу только попросить вас остановить истерию! Я прошу вас оставаться рациональным даже в рамках приличия, потому что все, что произошло, может быть связано с психологическим терроризмом и отклонением от реальных проблем!

Я живу в Пекине, 1250 км от Ухани! Если жители Пекина продолжают жить достойно, следуя рекомендациям медицинских и административных органов, демонстрируя огромную способность к солидарности и сплоченности, зачем вам давать время смерти тем, кто находится на расстоянии почти 10 000 км?

Я прошу вас прекратить принимать манипуляции СМИ! Я обещаю, что вы больше не примете истерию, возникшую в стране, на тему, которая в Китае рассматривается с ответственными действиями, порядочностью и спокойствием!

Сообщения с этого утра (31 января 2020 г.) показывают, что в Китае зарегистрировано более 9 000 случаев с 2019 нКоВ, 213 умерших и 130 случаев, когда выздоровление было успешным. С учетом трагедии и драмы, которую переживают китайцы, что эти цифры представляют для 1,39 миллиарда жителей страны?

Также этим утром сообщается о 130 случаях за пределами Китая (т.е. по всему миру)! Для 130 случаев вы делаете мировую истерию?

Сегодня мы регистрируем первый день замедления темпов роста заболеваний. Это хороший знак, результат сильного вмешательства китайских властей, но мы все еще находимся в середине критического периода эволюции вируса.

Поскольку это никому не нужно, Китай может построить больницу за шесть дней!
Я прошу вас не забывать, что глобальная истерия имеет экономические интересы! Я не буду настаивать на этой стороне сейчас, но я напоминаю, что мы находимся в полной экономической войне между США и Китаем.

Глобальная истерия по поводу коронавируса также используется в качестве «иного» западного противника Китая.

Для ограничения и контроля 2019-нКоВ в Китае предпринимаются беспрецедентные действия. Власти, государственные и частные учреждения, организации и люди находятся в полной координации и действуют как одна рука. Организация видна по районам, городам, провинциям. Китай действует и платит огромную человеческую и экономическую цену за мир всей планеты, а не только своих жителей.

Вчера генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейсус заявил, что вспышка коронавируса стала чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международный интерес (PHEIC). Декларация PHEIC направлена на мобилизацию большего количества международных ресурсов для борьбы с эпидемией!

Но ВОЗ препятствует или даже выступает против введения ограничений на поездки или торговлю с Китаем.

При таких обстоятельствах я возвращаюсь и призываю к разуму и порядочности. Китай способен преодолеть и этот кризис!

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.05 17:03 Дьердь
    Этот шпион поднял весьма актуальную тему, суть которой паника и лживая информация о вирусе, которая распространяется в массовом порядке.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.