Русский Română English

Пресс-релиз

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ БАНКА – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

20 марта, 2020

Уважаемые клиенты,

Пандемия коронавируса COVID - 19 и введение чрезвычайного положения в нашей стране стали настоящим вызовом для всех нас:обычных граждан, компаний, финансовых учреждений или государства.

Mobiasbanca - OTP Group всегда действовал добросовестно и ответственно, и сейчас продолжает оказывать поддержку своим клиентампри временной невозможности оплаты ставок по потребительским кредитам, ипотеке, кредитных карт и овердрафтов.

В связи с этим банк решил:

1. ОТМЕНИТЬ все пени – начиная с 19 марта 2020,за неуплату ставок по кредитам до 31 декабря 2020 года. Это означает, что для сумм, подлежащих выплате в течение этого периода, банк не будет взимать пениза просрочку платежа и / или проценты.

2. Отсрочить платежина текущие ставки по кредитам (включая проценты и комиссии) до 31 мая 2020 года. После этого, чтобы возместить непогашенные платежи, рассчитанные за период с марта по май 2020, клиенты могут выбрать:

a) оплатить одним платежом в июне, если финансовое положение клиентов не пострадало в данном периоде, или

б) постепенно выплатить непогашенные платежи до 30 сентября 2020 года, если финансовое положение клиентов пострадало в средней степени.

Тем не менее, физические лица, которые напрямую и в долгосрочном порядке пострадают от этой ситуации и не будут в состоянии выполнять текущие платежи по кредитам в течение длительного периода, могут выбрать реструктуризацию кредита и процентных ставок.

Во всех случаях Mobiasbanca - OTP Group отменит комиссию за изменение условий договора и составит новый график погашения, который будет согласован с клиентом.

В то же время, если у клиета будет достаточно средств на счете, определенном в качестве платежного счета для погашения кредита, отсрочка текущего платежа не будет произведена.Клиенты, которые имеют возможность погашения кредитов, могут делать это удаленно, во избежаниипосещения банка. Счета, определенные в качестве платежных счетов для погашения кредита, могут пополняться с других личных счетов, открытых в Mobiasbanca, посредством услугиинтернет-банкинга, а если клиенты получают зарплату на счета, открытыев других банках, посредством межбанковских переводов, используя удаленные услуги этих банков. Чтобы упростить эти переводы, банк отменяет комиссии за переводы на дебетовые карты на сумму до 15 000 леев.

В то же время напоминаем о возможности поплнения дебетовых и кредитных карт (обозначенныхкак платежные счета для кредитов) через банкоматы типа CASH-IN, список которых доступен здесь.

Примечание! Mobiasbanca - OTP Group рекомендует всем клиентам избегать посещения банка, а в случае невозможности перенестивизиты, назначить встречу с консультантом банка, позвонив по номеру телефона: 022 256 456 и соблюдать рекомендации, необходимые для самозащиты и для того, чтобы предотвратить ущерб здоровью окружающих.

Благодарим Вас за сотрудничество и желаем всем здоровья!

Mobiasbanca – OTP Group

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.20 11:50 Лидия
    Молодцы, так и надо, всем сейчас трдно, но кому-то труднее всего, и среди них и те, кому надо погашать долги. Я имею в виду порядочных заемщиков, а не тех, кому лишь бы не платить.
  2. 2020.03.20 17:46 Лилия
    Не стоит в этом деле устраивать показуху, кто лучше и добрее, неправильно все это. Благотворительность всегда любила скромность и тишину...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.