Русский Română English

Пресс-релиз

МИД КНР ОТВЕТИЛО НА ВОПРОС “НЕКВАЛИФИЦИРОВАНЫ” МАСКИПРОДАННЫЕ ГОЛЛАНДСКИМ АГЕНТСТВАМ: БЫЛО ЗАРАНЕЕ УВЕДОМЛЕНО ЧТО СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПАРТИИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕМЕДИЦИНСКИМИ МАСКАМИ

07 апреля, 2020

В последнее время средства массовой информации из некоторых европейских стран, таких как Нидерланды и Бельгия, сообщили, что маски, купленные в Китае, были неквалифицированными и были проблемы с качеством.Представитель Министерства иностранных дел Китая г-н Хуа Чунин ответил на этот вопрос сегодня на пресс-конференции, сообщает агентство GlobalNews .

Что касается качества масок, о которых сообщили голландские СМИ, то, согласно расследованию китайских властей, партия масок была приобретена самим голландским агентом, в процедуре экспортной декларации также было указано имя «немедицинских масок».

В нынешней глобальной эпидемической ситуации Китай стремится к тому, чтобы страны преодолели свои трудности: некоторые компании работают сверхурочно и работают день и ночь, чтобы активно предоставлять различные виды противоэпидемически материалов международному сообществу. Мы всегда придавали большое значение качеству экспортной продукции. Компетентные китайские учреждения недавно ввели более строгие меры регулирования, требуя, чтобы компании-экспортеры представили письменные или электронные декларации таможне, обещая, что экспортные продукты получили свидетельство о регистрации медицинского изделия выданные компетентными органами Китая, соответствующие стандартам качества стран (регионов) -импортеров.

Маски делятся на разные стандарты и степени защиты, а также на повседневную защиту и профессиональную медицинскую. В настоящее время страны остро нуждаются в противоэпидемических материалах, и мы любезно напоминаем пользователям тщательно проверять назначение продукта и инструкции перед покупкой и использованием, а также их соответствие стандартам использования покупателя, чтобы избегать ошибок из-за спешки и использовать немедицинские маски в медицинских целях.Некоторые СМИ спекулируют на так называемых проблемах качества китайских товаров, прежде чем разъяснять факты, это безответственно. Я надеюсь, что у них нету скрытых мотивов, потому что это не способствует международному сотрудничеству в борьбе с эпидемиями.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.10 09:37 Петр
    И почему все так стремятся упрекнуть КНР в том, в чем ее просто нельзя упрекать? Неужели так трудно смириться с мыслью, что Китай теперь выходит на первые позиции в мире? Ну ведь не Россия же, а КНР!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.