Русский Română English

Пресс-релиз

СИ ЦЗИНЬПИН: КИТАЙ ВЫДЕЛИТ МЕЖДУНАРОДНОМУ ОБЩЕСТВУ 2 МЛРД ДОЛЛ. США ДЛЯ БОРЬБЫ С ПАНДЕМИЕЙ

19 мая, 2020

Китай в течение двух лет предоставит международную помощь на сумму 2 млрд долл. США, направленную на поддержку странам, пострадавшим от эпидемии, прежде всего развивающимся странам, в их борьбе с коронавирусом и возобновлении социально-экономического развития. Об этом заявил Председатель КНР Си Цзиньпин 18 мая на открытии 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в формате видеоконференции. Передает CRI online.

Как отметил глава КНР, разработанные в перспективе китайские вакцины от коронавируса после получения лицензии будут доступны всему миру и послужат достойным вкладом Китая в дело обеспечения доступности вакцинации в развивающихся странах.

Глава КНР сказал, что Китай всегда придерживался принципов открытости, прозрачности и ответственности в борьбе с COVID-19. При сотрудничестве с ООН Китай учредит на территории страны Глобальный гуманитарный склад и хаб для срочной нужды в целях обеспечения надежности цепочек поставок противоэпидемических средств, а также создаст "зеленый коридор" при перевозке и прохождении таможенного контроля.

http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20200518/469003.html

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.05.19 11:52 Влад
    Вот этот жест - щедрость и БЛАГОРОДСТВО великого Китая!
  2. 2020.05.19 13:33 Озя
    Может быть, такая щедрость из-за чувства вины?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.