Русский Română English

Пресс-релиз

Ведущий европейский банкир, Герберт Степич, был избран Председателем Совета Moldindconbank.

27 мая, 2020

Новый председатель Совета Банка всемирно известен как прогрессивный деятель в финансовом мире и сторонником привлекательности Центральной и Восточной Европы для инвесторов.

Один из ведущих специалистов на международном банковском, который сыграл решающую роль в его развитие в Центральной и Восточной Европе, Герберт Степич был избран председателем Совета Директоров BC Moldindconbank S. A. на заседании Совета Банка 25 мая 2020 г.

Герберт Степич работал более 40 лет в Банковской группе Raiffeisen в Австрии, Словакии, Венгрии, Чешской Республике, Боснии и Герцеговине и в 9 других странах. С 2001 по 2013 год занимал должность генерального директора Raiffeisen Bank International AG и был движущей силой ее развития в качестве одной из ведущих банковских групп Центральной и Восточной Европы.

Герберт Степич известен как архитектор западного банковского дела в переходном периоде в регионе. Он оставил большой вклад в банковской деятельности в развивающихся странах Европы и является известным сторонником привлекательности Центральной и Восточной Европы для инвесторов. На протяжении многих лет председатель доказал свою дальновидность в отношении финансового мира в странах с различными структурами в сложные моменты. Он был первым иностранным банкиром в Иране после революции 1979 года и одним из первых, кто сумел установить точку опора в Китае.

«В качестве одного из ведущих банков страны, нашей основной целью является поддержка усилий Национального банка Молдовы по дальнейшему развитию и укреплению финансовой стабильности данного сектора, обеспечению наилучших стандартов корпоративного управления и дальнейшему внедрению инновационных и высококачественных услуг для наших клиентов» - заявляет Герберт Степич, в качестве нового председателя.

Герберт Степич имеет докторскую степень в области экономики от Венского Университета Экономики и Бизнеса. В знак признания его усилий по развитию международных отношений и торговли, он был награжден многочисленными престижными национальными и международными наградами, в том числе „Европейский Банкир 2006 года “ и Большой Золотой Орден Почета «За заслуги перед Австрийской Республикой», которые выделяют экономические заслуги Герберта Степича, что касается международной приверженности Raiffeisen Bank International и новаторскому подходу к работе в Центральной и Восточной Европе.

В 2006 году Герберт Степич основал благотворительную ассоциацию для продвижения и поддержки, в частности, детей и женщин из регионов, страдающих от социальных, экономических и проблем со здоровьем.

27.04.2020 года Исполнительный комитет Национального банка Молдовы утвердил г-на Герберта Степича и г-на Томаса Майкла Хиггинса в качестве членов Совета Банка. Таким образом, этап формирования всех органов управления BC Moldindconbank S. A. был успешно завершен.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.05.27 18:37 Олбрайт
    С таким опытом и стажем, этот б анкир все молдавское банковское сообщество вместе взятое заткнет за пояс...
  2. 2020.05.27 18:43 Озя
    Сколько же ему будут башлять в этом банке - 50 000 евро - МИНИМУМ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.