Русский Română English

Пресс-релиз

​MAIB И DECORATII.MD ОТКРЫЛИ «SCUARUL MEDICILOR» – С УВАЖЕНИЕМ К ВРАЧАМ И ОБЩЕСТВУ, ДАНЬ ЖИЗНИ

23 июня, 2020

«Для нас, они настоящие ГЕРОИ» - именно эти слова мы хотим передать врачам с признательностью и благодарностью за профессионализм и заботу о каждом из нас, граждан этой страны.

В связи с Профессиональным днем медицинского работника и фармацевта, команда Moldova Agroindbankи Decoratii открыли «Scuarul Medicilor», социальный проект, который выражает нашу высокую оценку и благодарность за храбрость и профессионализм что демонстрируют наши врачи день ото дня и призываем всех граждан поступать так же.

Так же, благодаря этому проекту мы хотим лишний раз обратить всеобщее внимание к ответственности каждого в борьбе с COVID-19.

«Проект «Scuarul Medicilor» не о Moldova Agroindbank и не о Decoratii.md. «Scuarul Medicilor»- о благодарности нескольких тысяч работников этих 2 компаний за профессионализм, храбрость в битве которую ведут врачи против COVID-19,»заявила Стела Речан, Вице-президент Комитета Правления MAIB, к открытию Площади.

«Приглашаем всех прохожих остановится на пару минут чтобы оставить свои благодарные пожелания врачам. Говорят, что чем больше позитивных мыслей, собранных вместе, тем выше вероятность образовать мощь, способную перевернуть целые горы. Мы желаем, чтобы та энергия от нашего признания, жителей Республики Молдова, достигла сердец всех врачей, чтобы они знали, что мы рядом и что мы понимаем и глубоко ценим ту жертву что они приносят,» подчеркнула Стела Речан.

В свою очередь, Драгош Мустяцэ, генеральный директор Decoratii.md, подчеркнул, что «Scuarul Medicilor»это «дань жизни». «Scuarul Medicilorэто проект от души и с душой, с невероятным эмоциональным зарядом. Это проект, который родился из признательности к врачам и который является данью жизни», пояснил Драгош Мустяцэ, будучи благодарен врачам за «щедрость с которой они дарят надежду на жизнь».

Марина Головач, Государственный Секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты выразила благодарность медицинским работникам в связи с профессиональным днем. «К сожалению сегодняшний день омрачён сложными временами что наступили в жизни всех граждан – коронавирус, инфекция что успела заразить всю планету. Все это не позволяет нам отпраздновать этот день так как мы бы этого хотели. Именно поэтому, очень важны наши отношения и мысли, адресованные медицинским работникам – тем что воюют за здоровье людей и их жизни ценой бессонных ночей, жертвуя частью собственной жизни, радуясь каждой спасенной жизни и принимая на свой счет все душевные шрамы в случаях где они были бессильны.

От имени Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, я благодарю организаторов данного мероприятия, за дань, принесенную врачам возведя «ScuarulMedicilor». Желаю всем долгих лет и крепкого здоровья – как работникам медицинского сектора, так и всем гражданам нашей страны».

«ScuarulMedicilor» находится в нижней части пешеходной улице имени Еуджениу Дога. Центральный элемент данного проекта является куб, окруженный полусферами – символ волн жизни.

Призываем всех пешеходов и гостей оставить благодарность врачам прямо на стенах куба. На обочине конструкции, находится небольшая выставочная зона, где были размещены рисунки детей на тему участия врачей в битве с COVID-19. На протяжении всего проекта будут отобраны самые лучшие работы, которые будут переданы больницам, которые напрямую участвовали в борьбе с вирусом.

«Scuarul Medicilor» реализован нами, Moldova Agroindbankи Decoratii.md, с уважением к врачам и обществу, дань жизни.

Благодарим Вас, уважаемые врачи! Вы наши герои!

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.23 17:20 Дьердь
    Приятно осознавать, что в стране есть структуры, которые в это непростое время думают и о моральном, и о душевном, а не только о материальном аспекте.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.