Русский Română English

Пресс-релиз

НОВИНКА ОТ MOLDOVA AGROINDBANK: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА PIN-КОДA ДЛЯ НОВЫХ БАНКОВСКИХ КАРТ

06 августа, 2020

Продолжаем нововведения и объявляем о новом способе самостоятельной установки PIN-кода для банковской карты: легко, просто и удобно.

Обычно, карты выдаются вместе с запечатанными бумажными конвертами, где предоставлен уже установленный системой PIN-код. Этот код используется в банкоматах и терминалах оплаты карточками, для подтверждения операций.

Традиционный конверт с автоматически сгенерированным PIN-кодом неудобен по нескольким причинам: иногда трудно запомнить комбинацию цифр, хранение конверта с картой повышает риск потерять не только карту, но также пароль (PIN-код), конверт может быть потерян, часто клиенты забывают пароли и в результате – получаем запрос на выпуск новой карты.

Заботясь о клиентах, MAIB разработал новый надежный способ установки ПИН-кода с использованием современных технологий: использование кода активации, полученного через SMS или в приложении MAIBank, что позволит клиенту самостоятельно установить ПИН-код у ближайшего банкомата.

Процесс установки прост:

1. Получите банковскую карту в отделение Moldova Agroindbank.

2. Войдите в приложение MAIBank и запросите код активации PIN-кода

или отправьте SMS-сообщение с последними 4-мя цифрами Вашей новой банковской карты, на короткий номер 6242. Вскоре Вы получите SMS-сообщение с кодом активации PIN-кода.

3. Используйте код активации в ближайшем банкомате MAIB, чтобы установить собственный PIN-код карты.

И это все! У Вас есть активная карта с установленным PIN-кодом, известный только Вам.

На первом этапе этот способ установки ПИН-кода применяется к картам Mastercard Gold, в последствии эта возможность будет постепенно распространяться на все банковские карты.

Новый способ установки PIN-кода является современным инструментом, предполагает больше удобства для клиентов банка, отвечает требованиям безопасности и заботы об экологии.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.08.06 17:05 Борис
    Банк уже перестал удивлять всех своими новинками.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.