Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЛДПР СОБЕРЕТ ПОДПИСИ ДЕПУТАТОВ В ПОДДЕРЖКУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ К РОССИИ

18 апреля, 2014

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков намерен в пятницу собирать подписи парламентариев в поддержку присоединения Приднестровья к России. Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».

Как сообщает «ИНФОТАГ», он считает, что «ПМР находится в жёсткой блокаде со стороны Украины и Молдовы, а проживающие на территории республики граждане России загнаны».

«Самое важное для Приднестровья – войти в состав РФ. ПМР полностью уничтожат, если она не получит поддержки России», - уверен Худяков, который сам родом из Тирасполя и возглавлял местную партию либерал-демократов.

По его словам, «приднестровцы готовы провести ещё один референдум, чтобы подтвердить решение народа о вступлении в состав России».

«Россия не должна опасаться негативной реакции мирового сообщества на присоединение Приднестровья», - сказал он, выразив уверенность, что присоединение состоится в ближайшие шесть месяцев.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Владимир Кашин заявил, что коммунисты поддерживают желание народа Приднестровья стать суверенной республикой.

По его словам, фракция КПРФ проголосует за признание независимости Приднестровья, если соответствующий вопрос будет вынесен на голосование Госдумы.

Справка «ИНФОТАГ»: Верховный совет Приднестровья направил в четверг, 17 апреля, обращение президенту РФ и руководству Госдумы с просьбой «признать ПМР в качестве суверенного и независимого государства».

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2014.04.18 12:54 Марк
    Да кто он такой этот Худяков?
  2. 2014.04.18 12:55 Вера
    Он сам хоть верит в то, что блеет?
  3. 2014.04.18 13:58 Раиса
    Такое впечатление, что некоторые люди и политики сорвались с катушек...
  4. 2014.04.18 16:38 Inga
    Asa cheste nu face nimani numai daca este sanatos!
  5. 2014.04.19 14:52 Самуил
    См уже в Москве, а тянет за собой еще и Приднестровье, зачем?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.