Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ТИРАСПОЛЬСКАЯ ФАБРИКА «ОДЕМА» ГОТОВИТ К 1 СЕНТЯБРЯ НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

21 июля, 2014

Известная тираспольская фабрика «Одема», которую в апреле 2014 г. администрация Приднестровья вернула в собственность государства, готовит к 1 сентября новую коллекцию школьной формы. В нее войдут более 50 наименований одежды.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на региональные СМИ,

специализация на школьной форме начата на предприятии в 2008 г. Новую коллекцию модельеры фабрики назвали - «Модно, школьно, стильно!». Это предметы одежды для мальчиков и девочек младшей, средней и старшей школы.

«Одежда для детей должна быть удобной, ноской и соответствовать гигиеническим требованиям. Были закуплены ткани и материалы высокого качества с большим содержанием шерсти (до 60%), трикотажные и шелковые ткани», сказала художник-модельер предприятия Маргарита Гайдаржи.

Еще одно отличие коллекции - возможность комбинировать разные виды одежды.

«Мы старались соответствовать мировым брендам. Чтобы подчеркнуть индивидуальность, продуманы съемные манжеты и воротнички, жабо и галстуки. Используется спокойная синяя гамма цветов, в некоторых моделях – небольшая клетка», - отметила Гайдаржи.

По словам директора «Одемы» Раисы Хайловой, новая коллекция школьной формы была представлена на выставке в Москве, где получила самые лестные оценки.

По ее словам, «Одема» сегодня работает по большей мере на европейский рынок.

«Изготавливаем продукцию для ведущих итальянских фирм. Это - одежда для игры в гольф, военная униформа, пуховики для мужчин и женщин. Несмотря на некоторое ухудшение ситуации в январе-июне 2014 г., фабричные поточные линии загружены сегодня на 100%», - отметила Хайлова, подчеркнув, что недавние попытки переориентации на рынок России столкнулись со сложностями.

Директор сообщила, что на «Одеме» сейчас занято 350 человек, но есть возможность (при наличии заказов – «И») найти работу и для тысячи работников, так как не хватает квалифицированных специалистов.

Реклама

Вы любитель сериалов? Тогда советуем сериал СЕМЬЯ В 3D СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН все серии. Это отличный сериал для всей семьи!

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.21 14:50 Наина
    Хорошо, но это не спасает, нужны рынки с десятками миллионов потребителей...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.